Рубрики

Везде есть свои недостатки, но переехала не зря: русская медсестра из Америки подробно описала свой рабочий день

Ия вот уже много лет живет в Америке и работает медиком в одной благотворительной организации. Работа нелегкая, поскольку приходится иметь дело со взрослыми с особыми потребностями. В обязанности женщины входит их медицинское обслуживание. Вот как выглядит типичный рабочий день россиянки, которая избрала для себя нелегкую профессию медика.

Раннее пробуждение

Ию разбудил телефонный звонок от пациента в шесть двадцать пять утра. Мужчина на том конце провода сообщил об уровне глюкозы в крови, а Ия сказала, сколько инсулина ему потребуется. Собственно, это и было пробуждение: не по звонку будильника, а с помощью одного из подопечных. Что поделаешь – сфера медицины предполагает постоянную связь с пациентами. Мало ли что может случиться.

Сонная Ия идет в ванную комнату, умывается, смотрит на прическу: на укладку времени уже не остается, поэтому придется идти так. Расчесавшись на скорую руку, женщина бежит на кухню, там на ходу съедает бутерброд с колбасой, запивает остывшим кофе и мчится к выходу.

Времени катастрофически не хватает: как бы на работу не опоздать.

Дорога на работу

Ия садится в машину. Кстати, автомобиль также является инструментом для рекламы: прямо под значком красуется название благотворительной организации, где работает наша героиня. Уже на выезде женщина замечает черепаху, лежащую посередине дороги. Ия паркует авто, выходит из машины и уносит черепаху на обочину, подальше от дороги, развернув лицом к лесу. Остается надеяться, что она не решит вернуться обратно.

Ия мчится на работу по скоростной платной трассе, каких в США немало. Так гораздо удобнее из-за отсутствия машин, поэтому такая дорога стоит своих денег. Неподалеку находится аэропорт, а также всевозможные увеселительные заведения для уставших дальнобойщиков наподобие стриптиз-клубов. В машине женщина слушает свои любимые песни из советских кинофильмов – у нее огромный плейлист.

Радостные новости

Половина девятого утра. Ия отмечается в журнале на работе. Ура! Успела и не опоздала. Женщина обходит свои владения. Комнаты украшены к праздникам, где-то стоят тренажеры, где-то столы с карандашами, фломастерами и бумагой. Меньше всего эти помещения напоминают больницу. В действительности пациенты приезжают сюда ежедневно с девяти утра до двух дня, чтобы порисовать, позаниматься пением, музыкой, танцами, вырезанием, набиванием подушек и т. д. Это часть терапии для психически больных людей.

Сегодня Ие нужно съездить в госпиталь, чтобы навестить пациента после микроинсульта. Женщина вновь садится в авто и мчится в медицинское учреждение. Там она видит своего подопечного: он уже самостоятельно передвигается, выглядит бодрым, говорит, что его завтра будут выписывать. Отличные новости поднимают Ие настроение. В приподнятом расположении духа она возвращается на работу в офис.

Рутина

Там ее уже ждут пациенты. Кто-то жалуется на головную боль, кто-то говорит, что ушиб колено, кто-то укусил себя за руку, а кто-то выбил стулом окно. Пациенты очень своеобразные, к ним нужен особый подход. Ия умеет, когда надо, пресекать агрессию и приводить их в чувство. Плюс еще и холодильник потек, нужно убрать.

После консультаций наша героиня отправляется доедать вчерашний обед и читать любимую книгу. Подкрепившись и восстановив силы, женщина идет на совещание вместе с другими сестрами и врачами. После обсуждения важных вопросов с коллегами Ия углубляется в документацию.

Вечерний досуг

Наступил долгожданный вечер. Женщина едет в тренажерный зал. Сегодня по расписанию у нее кардио.

После занятий Ия возвращается домой. Там ее ждет супруг. Вскоре из колледжа возвращается дочь. Старший сын все еще на работе, поэтому в его комнате темно.

Ия отправляется на кухню готовить гречку с овощным соте. Также нужно потушить мясо на завтра, а еще подготовить одежду, чтобы утром не тратить время на сборы.

В доме прохладно, поскольку рядом озеро и квакают лягушки, так что нужно закрыть все окна. На часах половина одиннадцатого. Пора спать, ведь завтра утром опять рано вставать на работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание