Рубрики

Вилла, купленная Джоном Ленноном и Йоко Оно за 725 тысяч $, продается за 47,5 миллиона $: фотоэкскурсия

В январе 1980 года Джон Леннон и его жена Йоко Оно заплатили 725 тысяч долларов за знаковый комплекс на берегу океана, известный как Эль Солано, на набережной миллиардеров в Палм-Бич. Дом в испанском стиле с семью спальнями занимает площадь около 14 тысяч квадратных футов (1 300 квадратных метров) и датируется примерно 1920 годом.

В нем есть большая столовая на берегу океана, библиотека и салон с баром. Дом занимает примерно 1,3 акра (чуть более 5 квадратных метров) земли вместе с теннисным кортом, двумя бассейнами, гаражом на три машины и домиком на пляже. Мистер Энгл сказал, что в доме есть «все величие, которое вы ожидаете от 1920-х годов», включая сложные потолки с ручной трафаретной печатью и декоративные элементы из ракушечника.

Когда Джон Леннон провел несколько дней в Палм-Бич, штат Флорида, в 1974 году, он сказал журналисту местной газеты: «Мне здесь очень нравится. Я действительно не хочу покидать Палм-Бич. Я хотел бы иметь часть этого великолепия». План состоял в том, чтобы пара использовала огромный особняк в испанском стиле, спроектированный знаменитым архитектором 1920-х годов Аддисоном Мизнером, в качестве убежища от изнурительных нью-йоркских зим. У них были большие планы отремонтировать эту культовую собственность.

К сожалению, всего одиннадцать месяцев спустя Джон Леннон был убит возле своей квартиры в здании Дакота в Верхнем Вестсайде Манхэттена. После смерти мужа Йоко Оно продала особняк в 1986 году за 3,15 миллиона долларов.

Согласно книге г-на Розена «Джон и Йоко», на самом деле они никогда не смотрели недвижимость сами. Это пугало бы людей и приводило к повышению цены. Вместо этого они отправляли слугу снимать фотографии на Polaroid. Тот говорил агенту по недвижимости, что он представлял бизнесмена, который предпочитал оставаться анонимным. Затем Йоко изучала фотографии.

Теперь, впервые с 2016 года, вилла Эль Солано возвращается на рынок с запрашиваемой ценой 47,5 миллиона долларов. В настоящее время особняк принадлежит Джону и Синди Сайтс, которые четыре года назад купили усадьбу с 14 комнатами и семью спальнями всего за 23 миллиона долларов. 68-летний Джон Сайтс – бывший вице-президент неудавшегося инвестиционного гиганта Bear Stearns и в настоящее время партнер Wexford Capital. Его жена основала фитнес-сеть Go Figure Barre. Давайте посмотрим, что собой представляет этот особняк.

Большая столовая

У жителей поместья нет недостатка в знаменитых соседях. Рядом в доме на побережье Атлантического океана живет американский писатель Джеймс Паттерсон, который владеет комплексом площадью 20 тысяч квадратных футов, а также знаменитый эстрадный певец Род Стюарт имеет здесь недвижимость около 17 тысяч квадратных футов. Менее чем в миле от него находится клуб президента Трампа «Мар-а-Лаго» площадью 62 500 квадратных футов.

Зал

Построенное в 1925 году, поместье изначально принадлежало самому Мизнеру, чей дизайн в средиземноморском стиле определял внешний вид Палм-Бич. Архитектор быстро продал Эль Солано – названный в честь округа Солано в Калифорнии, где он вырос, яхт-гонщику Гарольду С. Вандербильту, который жил там несколько лет.

Ворота открываются на запрещенный к парковке бульвар с узкой дороги и бокового входа в главный дом. Расположенный на трех уровнях, дом состоит из семи спален, девяти ванных комнат, огромного большого салона размером 40 на 25 футов, библиотеки и роскошной столовой.

Библиотека

На обширной территории за возвышающимися изгородями спрятаны два бассейна – один для восхода солнца, а главный – для заходов. Там есть теннисный корт, домик на пляже, двухэтажный дом с бассейном для гостей и гараж на три машины, где Леннон припарковал свой любимый красный кадиллак.

Эль Солано – это настоящий дворец на берегу океана. Его новые владельцы наверняка будут в восторге от приобретения.

Гостиная

Великолепие особняка включает в себя многие оригинальные архитектурные детали дома, такие как изысканные деревянные потолки с ручной трафаретной печатью, изысканные хрустальные и кованые люстры, грандиозная каменная и кованая лестница и резные каменные камины.

Спальня и кабинет

Огромное главное крыло на берегу океана охватывает большую часть верхнего уровня и имеет спальню размером 30 на 18 футов и прилегающий кабинет, ведущий к гостиной. Здесь есть отдельные ванные комнаты, кабинет и огромная гардеробная. Дизайн интерьера оформлен в мягких пастельных тонах. Кабинет открывает потрясающий вид на океан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание