Рубрики

"Виноваты политики, олигархи, кто-то еще": оправдания, из-за которых рассуждающие так люди никогда не увидят свет в конце финансового туннеля

Некоторые люди склонны винить кого угодно и что угодно в своих проблемах и несчастьях. Разумно ли это? Безусловно, когда происходит ситуация, на которую мы не в силах повлиять, вряд ли мы сможем исправить ее. Однако в иных обстоятельствах было бы неправильно винить исключительно других, ведь порой нужно лишь приложить усилия, чтобы исправить свое финансовое положение.

Нам нужно понять, что виновата не только общая экономическая ситуация. Если мы изо всех сил пытаемся увидеть свет в конце финансового туннеля, нам нужно взглянуть на происходящее под другим углом. Неспособность сделать это зачастую является причиной нехватки финансов. Каких оправданий следует избегать? Что можно сделать, чтобы улучшить свое финансовое положение?

"Виноваты политики, олигархи, кто-то еще"

Почему рассуждающие так люди никогда не поправят свое финансовое положение? Потому что подобные мысли побуждают их верить, что деньги - это корень всего зла. Такие люди слепо верят в то, что "система" работает против них. Поэтому исправить подобное не представляется возможным.

Правда в том, что не все политики или олигархи мошенники и грабители. Многие из них делают много добра и всячески стараются улучшить жизнь сотен людей.

Если вы постоянно негативно отзываетесь о деньгах (например, что они утомляют людей, разрушают ценности, репутацию и так далее), становится понятно, что вы по-прежнему не видите свет в конце туннеля. Разве можно достичь успеха, если вы даже не пытаетесь что-либо поменять в своем мышлении?

Попробуйте взглянуть на это под другим углом. Например, подумайте о том, что деньги дают возможность реализовать свои мечты и желания, а также помочь тем, кто в чем-либо нуждается. Более того, они предоставляют вам свободу делать то, что вам нравится, не беспокоясь о завтрашнем дне.

"Другие подумают, что я бедный"

Какой будет ваша реакция, когда вы найдете монету, брошенную на улице или где-то еще? Одни люди сразу же поднимут ее, а другие пройдут мимо. Почему?

Ответ прост. Такие люди стесняются поднять деньги, полагая, что их могут увидеть знакомые, родственники или друзья. Они боятся, что их станут считать бедными. А кто-то просто не хочет пачкать свои карманы и руки, поэтому тоже пройдет мимо. Подавляющее большинство людей не думают, что найти монету - это удача. Вполне понятно, почему они до сих пор не видят свет в конце финансового туннеля.

"Деньги для меня - это обычные бумажки"

Цените ли вы деньги? Каково состояние вашего кошелька? Ответы на эти вопросы могут объяснить, почему вы испытываете нехватку финансов.

Когда мы храним в своем кошельке разные клочки бумаг, старые обрывки и банкноты, то показываем, будто мы не особо заинтересованы в деньгах. Может сложиться впечатление, что финансы - это не главный приоритет в нашей жизни. От настроя зависит очень многое, включая и количество денег в кошельке.

"Я никогда не смогу позволить себе столько"

Вы постоянно жалуетесь на цены? Что вы чувствуете, когда смотрите на витрины магазинов и видите обувь, платье, сумку или мобильный телефон (или что-нибудь, что вы хотели бы купить), которые пока не можете себе позволить?

Вы расстроены? Считаете ли вы, что это слишком дорого, ведь у вас не так много денег? Возможно, общаясь с друзьями, вы все время ворчите на несчастную жизнь и растущие цены? Если нечто подобное можно сказать о вас, советуем вам немедленно остановиться.

Возможно, сейчас не время покупать подобные вещи. Однако заверьте себя, что вскоре все изменится в лучшую сторону! Говорите себе: "Скоро я смогу приобрести эту вещь! Для меня нет ничего невозможного".

Многое зависит от вашего настроя и образа мыслей. Если вы наполнитесь позитивом, вы непременно увидите, как ваша ситуация изменится в лучшую сторону!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание