Рубрики

Винтажная одежда для беременных Clary & Peg: основательницы бренда делятся своим опытом в открытии бизнеса

Сегодня Джоанна и Эдвины являются успешными бизнесвумен. Они основали бренд одежды для беременных Clary & Peg. Их изделия пользуются огромным спросом у женщин, которые готовятся стать матерями, не только в Великобритании, но и далеко за ее пределами. Секретами своего успеха Джоанна и Эдвина делятся с читателями.

Знакомство

До того как стать предпринимателями, женщины работали в разных сферах. Эдвина была актрисой, а Джоанна занималась благотворительностью. Они познакомились шесть лет назад, когда обе вынашивали первенцев и находились на восьмом месяце беременности. Встреча произошла на специальных курсах для будущих молодых мамочек.

Эдвину и Джоанну сблизила она проблема: невозможность подобрать подходящую одежду. Все производители предлагали однотипные товары: какие-то бесформенные платья, юбки или леггинсы. Тогда-то женщинам и пришла в голову мысль создать свой собственный бренд.

Первые шаги

Самое интересное, что ни Эдвина, ни Джоанна никогда не сталкивались с ведением собственного бизнеса и понятия не имели, с чего начать. Женщины признаются, что в большей степени на первых порах им помогли друзья, которым было уже за тридцать и которые успели построить карьеру в разных сферах. Они оказывали начинающим бизнесвумен консультации, помогали с пиаром и продвижением.

И все равно основную часть работы выполнили Эдвина и Джоанна. Женщины отмечают, что сложнее всего было разобраться с бухгалтерией и финансами. Все эти налоги, отчисления, создание бюджета, учет расходов и доходов - это просто катастрофа для новичка. Однако Эдвине и Джоанне все же удалось справиться со сложной задачей.

Не обошлось и без ошибок. В начале карьеры женщины презентовали коллекцию одежды осень-зима в начале мая. Это был полный провал. На ошибку женщинам указал один фотограф, дав на будущее совет о том, что делать презентацию так рано неуместно. После этого подобных оплошностей больше не было.

Работа в тандеме

Сейчас они работают вдвоем, без помощников и ассистентов. Женщины сами отвечают на письма и звонки, принимают заказы, общаются с клиентами, публикуют посты в социальных сетях и т. д. Правда, что касается непосредственного создания одежды, то здесь они периодически обращаются за помощью к дизайнеру Никки Кук и директору ателье Джули, которая руководит командой швей.

Эдвина и Джоанна говорят, что для них приоритетным является качество изделий. Никаких искусственных тканей - все только натуральное. Женщины самостоятельно ищут и подбирают ткани для своих изделий. Благодаря их бренду гардероб будущих мамочек пополнился стильными комбинезонами. Самое интересное, что на создание новых изделий женщин вдохновляет одежда их бабушек.

Семья и карьера

У Джоанны уже двое детей, а Эдвина беременна четвертым ребенком. Как женщинам удается совмещать карьеру и личную жизнь? Основательницы бренда признаются, что все благодаря любящим и понимающим друзьям, а также поддержке родственников и друзей.

Без близких они никогда бы не достигли таких высот. Конечно, найти оптимальный баланс между работой и семьей сложно, но при желании возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание