Рубрики

Виртуальная фотосессия: фотограф бесплатно помогает людям делать хорошие снимки на карантине

Из-за коронавируса многие предприятия закрыты, сотрудники или владельцы собственного бизнеса остались без работы. Кто-то унывает, другие же решают действовать на перспективу. Некоторые фотографы совершенно бесплатно проводят мастер-классы, снимают видеоролики и дают своим зрителям возможность заняться новым для себя делом в карантине.

Смысл задумки

Проведение виртуальных фотосессий на первый взгляд может показаться бессмысленной идеей, поскольку деньги заработать организаторы не могут. Но при детальном изучении можно выделить несколько плюсов:

  • Есть чем заняться в самоизоляции.
  • Можно расширить клиентскую базу. Те, кто посмотрел ролики, непременно после завершения карантина захотят сотрудничать с тем фотографом, который думал о них, а не тем, кто не предлагал подобные "бонусы".
  • Улучшение репутации. Нет более простого способа получить клиента, чем показать ему, как сильно вы о нем заботитесь.

Именно эти причины и вызвали популярность проведения виртуальных фотосессий у фотографов, которые временно остались без работы.

Инновационная идея

Суть проекта проста: опытный фотограф показывает на видео, как лучше сделать красивое селфи. Какую позу принять, какое выражение лица сделать. Кроме того, при непосредственном общении через FaceTime он дает рекомендации по макияжу, прическе, костюму.

Изначально автор идеи, Карим Дева, предполагал зарабатывать на своих фотосессиях, однако то, что его проектом заинтересовалось огромное количество людей, заставило фотографа передумать. Сейчас он работает бесплатно, понимая, что его деятельность помогает многим сохранять позитив в непростых условиях социальной изоляции из-за коронавируса.

Даже супруга Карима, которая занимается финансовой стороной семейного бизнеса, отметила, что выставлять цену за то удовольствие, которое они дарят людям, в столь неподходящих условиях было бы неправильно. Радость и минуты счастья бесценны.

Тема и перспективы

В дальнейшем, когда коронавирус останется в прошлом, Дева решил продолжить свой проект. Оказывается, что работать удаленно можно и фотографом, главное - иметь выход в интернет и готовность проявить фантазию. Таким образом, фотограф планирует расширить свою клиентскую базу, ведь ранее часть заказчиков терялась из-за того, что они не имели возможности подъехать в студию.

Удивительно, но нестабильная атмосфера и трудности с работой помогли изобретательному молодому человеку придумать нечто совершенно новое.

Основная тематика фотосессий Карима - романтические съемки, лав-стори. Его партнершей стала супруга, Сэнди. На фото пара выглядит счастливой, глядя на них, не подумаешь, что снимки сделаны в неспокойной атмосфере.

Почему же Карим не боится того, что его инновационную идею украдут? Прежде всего, мужчина сам не ожидал, что проект заинтересует столь огромное количество людей. Он рассчитывал, что сможет заполучить пару клиентов, но никак не на мировую известность. Во-вторых, для реализации идеи на достойном уровне необходимо обладать солидным опытом фотографа.

Одно дело - руководить клиентом лично, говорить, как ему встать, чтобы выгодно подчеркнуть достоинства и наладить свет. Совсем другое - общаться с человеком через FaceTime.

Реакция публики

Многие люди действительно благодарны Кариму, ведь он показал, что в любой ситуации, даже самой неблагоприятной, всегда найдется место позитиву, главное - не сосредотачиваться на негативе.

Несмотря на свое решение не брать деньги, мужчина получил более 500 заказов, причем люди готовы достойно оплатить услуги фотографа. Это говорит о том, что если относиться к окружающим с пониманием и добротой, люди непременно ответят тем же.

Фотограф дает ценный совет тем предпринимателям, которые, как и он сам, остались без работы из-за коронавируса. Не стоит отчаиваться, лучше ищите новые пути, делайте нестандартные ходы, тогда даже сейчас вы сможете оставаться на плаву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание