Рубрики

Визит в Саудовскую Аравию и любовь к собакам вдохновили женщину на открытие собственного бизнеса (фото)

Саудовская Аравия славится своими строгими законами. Например, в этом исламском государстве запрещено появляться в общественных местах с собаками. Однако именно в этой стране появилось первое кафе для домашних животных. Как же так получилось? Давайте узнаем.

История идеи

Владелица кафе Далал Ахмед - гражданка Кувейта. Она приехала в Саудовскую Аравию со своим любимым псом и с удивлением узнала, что не имеет права даже прогуляться с ним по пляжу.

Женщине стало обидно, она решила восстановить справедливость, открыв кофейню с добродушным названием "Лающая стоянка". Здесь все гости страны могут оставить своего питомца на время похода по магазинам. Или же провести с ним время в гостеприимной обстановке.

Прийти в "Лающую стоянку" могут и гости без собак. Им доставит особое удовольствие общение с любимцами других людей.

Особенности работы

Несмотря на то что изначально кафе было ориентировано на собак, другие домашние питомцы здесь также будут желанными гостями.

Владелица решила включить в список услуг и профессиональный груминг. Поэтому каждый "гость" может не только провести время в дружелюбной обстановке, но и привести себя в порядок.

Несмотря на то что запрет Саудовской Аравии на выгул домашних животных в общественных местах был снят, бизнес процветает.

Многие владельцы собак стремятся в уютное заведение, чтобы познакомиться с "коллегами", поделиться опытом. Те же, у кого нет возможности завести пса, но есть огромное желание пообщаться с ним, могут реализовать свою мечту в "Лающей стоянке". Собак здесь достаточно! Все они воспитанны, дисциплинированны, и чувствуют себя здесь спокойно.

Кафе пользуется популярностью. Бизнес предприимчивой женщины процветает. Возможно, что ее идея придется по душе и другим людям, мечтающим о собственном деле, и очень скоро "собачьи кофейни" появятся во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание