Рубрики

Визитные карточки? Их тоже необходимо составлять грамотно: советы профессионалов

Большая часть современной жизни стала цифровой, но бумажные визитки все еще используются. В обмене визитками есть что-то приятное и эффективное.

Конечно, обмен телефонными номерами не займет много времени, и передача визитной карточки порой не так удобна. Но вам все еще нужны эффективные визитные карточки, если вы хотите отправить правильное сообщение.

Что делает хорошую визитную карточку таковой? Читайте советы профессионала о том, как сделать хорошие визитные карточки, которые вы с гордостью раздадите, когда возникнет в том необходимость.

Изучите другие примеры

Прежде чем приступить к разработке визитной карточки, вы должны взглянуть на другие проекты. Изучение примеров может помочь вам понять, чему вы хотите подражать, а также то, чего вы хотите избежать.

Посмотрите на визитные карточки, которые вы собрали. Сначала выясните, какие из них самые привлекательные. Затем выясните, почему это так.

Например, может быть, автор карточки использует вертикальный дизайн вместо горизонтального. Это способ выделиться, не выходя за рамки.

Но что, если вы найдете визитную карточку, которая заставляет вас испытывать отвращение? Вы хотите отвести взгляд, но не стоит. Изучите ее, чтобы выяснить, почему у вас была такая сильная негативная реакция.

Когда у вас есть представление о том, чего вы хотите, зайдите в Интернет и создайте свои собственные образцы визиток. Размещение объектов дизайна на экране может помочь вам понять, движетесь вы в правильном направлении или вам нужно изменить курс.

Сделайте ее читабельной

В настоящее время существует слишком много вариантов шрифтов. Вы почувствуете искушение стать фантазером, но противостоите желанию.

Конечно, этот курсивный шрифт может показаться вам элегантным, но некоторым людям будет трудно его читать. Лучше придерживаться легко читаемых шрифтов.

Это не значит, что ваша визитная карточка не выглядит красиво. Это возможно, но вы не должны фокусироваться на классной эстетике за счет слов, которые люди могут читать.

Вам нужно указать на карточке такие вещи, как ваше имя, адрес электронной почты, профессия и веб-сайт. Сосредоточьтесь на том, чтобы сделать это в первую очередь. После этого вы можете сосредоточиться на добавлении любых дополнений.

Корректируйте текст

Вы сделали свое исследование. Вы думаете, что знаете, как создать визитную карточку, и готовы отправить свой дизайн на печать. Но немного помедлите. Прежде чем нажать «Отправить», вам нужно, чтобы кто-то еще посмотрел на вашу визитку.

Вы можете думать, что вы хороший корректировщик. Но чем дольше вы смотрите на что-то, тем труднее обнаружить какие-либо ошибки. Однако ошибок не должно быть при разработке визитной карточки.

Вот где чужой взгляд может оказаться неоценимым. Если на вашей карточке написано, что вы «профессиональный печник», а не «профессиональный пекарь», то они вам об этом скажут.

Это может быть неловко. Но это не так неловко, как платить хорошие деньги за сотни визиток, которые вы не сможете использовать.

Создание эффективных визиток

Выяснение того, как создавать эффективные визитные карточки, - это больше искусство, чем наука. Дизайн, который подходит для вашей отрасли, может не сработать в других бизнес-условиях.

Но всегда полезно уделять внимание мелочам и быть верным своему бренду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание