Рубрики

Визовые центры Франции возобновят выдачу въездных документов российским гражданам с 1 июня

На днях стало известно о том, что французские визовые центры возобновят выдачу въездной документации гражданам России. Об этом говорится в объявлении, опубликованном на сайте Генконсульства Франции в Москве. По запросу туристам с 1 июня могут продлить краткосрочную многократную 5-летнюю визу, которая была выдана Францией и в период пандемии COVID-19 истекла. Более подробно о выдаче виз для поездки во Францию поговорим ниже.

Документы для въезда во Францию

Генконсульство Франции предупреждает, что лишь для некоторых категорий граждан будет действовать разрешение на въезд.

«Выдача виз не гарантирует незамедлительную возможность въезда российских граждан на национальную французскую территорию, которая до сих пор определяется медицинскими и эпидемиологическими ограничениями, работающими на границах», - написано в объявлении.

При этом заявители на иные виды краткосрочных виз запросить одобрение на проездной документ пока не могут. Ограничения, скорее всего, будут сниматься постепенно.

Чтобы подать заявление в Генеральное консульство, следует предоставить паспорт с разрешением на неоднократный въезд. Срок действия визы, которая выдана Францией, должен окончиться в 2020 или 2021 году (до написания и передачи заявления).

Кроме Москвы документация будет приниматься в визовых центрах VFS Global в Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре и Петербурге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание