Рубрики

Визуализировать успех и не переставать мечтать. Как успешные люди добиваются поставленных целей

Сверхуспешные люди понимают, что нужно для осуществления больших мечтаний и результатов в карьере и бизнесе. Они знают разницу между постановкой целей и их достижением. Давайте рассмотрим три наиболее действенных способа, с помощью которых успешные люди достигают своих самых амбициозных карьерных целей.

Визуализируйте успех

Элитные спортсмены используют эту практику на протяжении многих веков. Это называется визуализацией - и она работает.

Возьмем 19-летнюю канадскую теннисистку Бьянку Андрееску, которая победила Серену Уильямс на Открытом чемпионате США 2019 года. После своей победы она рассказывала, как в течение многих лет закрывала глаза и представляла себе, как выиграет Открытый чемпионат США против Уильямс, величайшей теннисистки своего поколения. “Я думаю, что эти визуализации действительно работают", - сказала она. Ежедневная практика визуализации ваших карьерных целей как уже завершенных может быстро ускорить достижение этих целей. По словам автора книги Джека Кэнфилда, использование методов визуализации для фокусировки на своих целях дает четыре ключевых преимущества:

  • Это активизирует ваше подсознание, которое начнет генерировать творческие идеи для достижения вашей цели.
  • Программирует ваш мозг, чтобы легко воспринимать и распознавать ресурсы, которые вам понадобятся для достижения вашей мечты.
  • Активизирует закон притяжения, вовлекая в вашу жизнь людей, ресурсы и обстоятельства, которые вам понадобятся для достижения ваших целей.
  • Это создает вашу внутреннюю мотивацию, чтобы предпринять необходимые действия для достижения вашей мечты.

Вы можете сделать то же самое и с вашими карьерными целями. Используйте позитивную визуализацию, чтобы мотивировать себя работать усерднее и быть готовым пожинать плоды.

Мечтайте о большом и запишите это

В одном исследовании было обнаружено, что люди, которые ярко описывают свои цели в письменной форме, имеют в 1,2-1,4 раза больше шансов достичь их, чем те, кто этого не делает. В другом исследовании доктор Гейл Мэтьюз, профессор психологии Доминиканского университета в Калифорнии, обнаружила, что участники были на 42% более склонны достигать своих целей, просто записывая их.

Чтобы доказать эту теорию, приведем два известных примера:

В 1985 году актер Джим Керри выписал себе чек на 10 миллионов долларов за "оказанные актерские услуги", датировал его на десять лет вперед и хранил в своем бумажнике. Затем, в ноябре 1995 года, он узнал, что будет сниматься в фильме "Тупой и еще тупее" за, как вы уже догадались,10 миллионов долларов. Совпадение? Дело было в том, что Керри записывал свои конкретные карьерные цели на бумаге.

А еще есть Брюс Ли, знаменитый мастер боевых искусств и кинозвезда. В 1969 году он написал это письмо самому себе:

"Моя главная цель.

Я, Брюс Ли, буду первой высокооплачиваемой восточной суперзвездой в Соединенных Штатах. В свою очередь, я буду давать самые захватывающие спектакли и стану лучшим в качестве актера. Начиная с 1970 года я достигну мировой славы, и с тех пор, вплоть до конца 1980 года, я буду иметь в своем распоряжении 10 000 000 долларов. Я буду жить так, как мне нравится, и достигну внутренней гармонии и счастья".

К 32 годам Брюс Ли достиг всех своих высоких карьерных целей и многого другого. Совпадение? Определенно нет. Как говорит Сэр Джон Харгрейв, автор книги "Взлом разума", "Пока это не на бумаге, это пар.”

Сосредоточьтесь на процессе, а не на результате

Сосредоточьтесь на процессе, а не на результате. Например, если ваша цель – сбросить 20 кг, вы не потеряете весь вес за одну ночь. Ваш лучший вариант – разделить конечную цель на ряд ежедневных или еженедельных, которые легче выполнить.

"Многие исследования показывают нам, что мы делаем гораздо лучше, когда фокусируемся на постепенных изменениях, на небольших улучшениях", - говорит Кадди. Такой подход создает дополнительную мотивацию и позволяет наслаждаться поездкой. Это то, что автор бестселлеров "Атомные привычки" Джеймс Клир называет созданием системы, которая настраивает вас на успех. Клир говорит: "Каждый олимпиец хочет выиграть золотую медаль. Каждый кандидат хочет получить эту работу. И если успешные и неуспешные люди разделяют одни и те же цели, то цель не может быть тем, что отличает победителей от проигравших. Это была не цель – выиграть Тур де Франс, которая привела британских велосипедистов к вершине этого вида спорта. По-видимому, они хотели выиграть гонку каждый год до этого – так же, как и любая другая профессиональная команда. Цель всегда была одна. И только когда они внедрили систему постоянных небольших улучшений, они достигли другого результата".

Вывод

Очень успешные люди ставят перед собой карьерные цели не потому, что знают, на что они способны, а потому, что знают, какую часть себя они готовы отдать. С достаточной решимостью, поверьте, вы можете сделать все что угодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание