Рубрики

Включаем режим "не беспокоить" и другие советы для лидеров: как все успеть?

Создание компании или ведение долгосрочного бизнеса — это бурная река событий. Бизнес-менеджер один или во главе более крупной структуры должен уметь понимать стратегии, необходимые для его развития, такие как коммерция, управление, коммуникация, маркетинг, менеджмент (список длинный). Руководитель никогда не будет иметь одинаковую работу с точки зрения организации задач. Мы собрали самые эффективные советы для лидеров и руководителей компаний.

Управляйте и организуйте свое время

Управление временем является важным фактором в организации предпринимателя. Сегодня слишком много перегруженных лидеров, которым не хватает оперативности в отношениях с клиентами или партнерами. Это может иметь катастрофические последствия для их деятельности. Есть простые способы организовать ваши задачи и таким образом сэкономить драгоценное время при выполнении определенных целей. На этом этапе мы могли бы упомянуть метод GTD (Getting Things Done), который позволит вам увеличить ваши организационные возможности.

Используйте статусы и режим «не беспокоить»

Удостоверьтесь, что уделяете достаточно времени для себя. Как руководителя вас постоянно тянут в разные стороны, и это совершенно нормально. Ваша команда нуждается в вас как в лидере. Но помните, что вы также должны выделить правильное количество времени для себя, чтобы не оттеснять свою личную жизнь.

Задачи и приоритеты

Простой список дел — это хорошее начало. После его создания все еще останется необходимо определить приоритеты. Список задач должен быть упорядочен в соответствии с приоритетами, которые будут определены вами или вашим руководством. Не все они будут хронологическими, просто некоторые будут более важными, чем другие, и потребуют внимания менеджера.

Рассчитайте, составьте бюджет и спланируйте свои действия

Когда мы говорим о прибыльности бизнеса, нам сложно обойти концепцию прогнозирования или бизнес-плана. Это понятие очень важное для любого предприятия.

Прогноз и бизнес-план

Каким бы ни был вид вашей деятельности, должен быть составлен прогноз, который со временем меняется. Конечно, в крупной компании будет сложнее добиться успеха, но очень важно иметь возможность сохранять определенную гибкость и уметь управлять событиями. Поэтому предварительный бюджет должен быть в состоянии развиваться и помогать развиваться компании.

6-месячное планирование действий

Но также важно уметь планировать свои действия, чтобы дать ориентир для вашей стратегии достижения целей. С управленческой точки зрения это также позволяет вам устанавливать ориентиры для сотрудников и таким образом мобилизовать всех на достижение общей цели.

Выйти из своей зоны комфорта и знать, как рисковать

Успешная компания - это компания, которая пытается совершенствоваться и стремится к инновациям. Таким образом, вы должны изобретать, вводить новшества, пытаться выйти из своей зоны комфорта. Мы не должны довольствоваться стандартным продуктом или услугой, уже освоенной в течение 20 лет, а, скорее, осмеливаться открывать и предлагать инновационные идеи. Неправильное понимание является частью обучения лидера. Диверсификация является гарантией устойчивости компании.

Структурирование внутренней организации

Как структурировать свою внутреннюю организацию? Опять же все зависит от размера вашей структуры и персонала, который у вас есть. Сегодня существуют разные инструменты управления (CRM, ERP). Если вы начнете самостоятельно, то начните с ограничения затрат. Как только компания начнет расти, необходимо будет унифицировать рабочие процессы и централизовать информацию. На этом этапе вам очень поможет использование управляющего программного обеспечения, такого как CRM или ERP.

Используйте новые медиа (веб-сайты, интернет-маркетинг)

Использование новых медиа очень важно. Это довольно широкое понятие, которое можно развить во многих аспектах бизнеса. Сегодня просто необходимо иметь собственный сайт в интернете и использовать новые методы цифрового маркетинга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание