Рубрики

Владелец английского паба продает обеды по цене 1 пенни, чтобы обойти правила по работе во время карантина

Энди Макдональд - владелец паба, получивший запрет на свою деятельность во время карантина. В период локдауна количество посетителей внезапно сократилось. Чтобы избежать закрытия, он начал реализовывать бесплатные рыбные наггетсы и чипсы, но контролирующие органы заявили, что он нарушает правила, потому что фактически еда не продается. Чтобы обойти абсурдные требования, Энди Макдональд теперь будет продавать обеды по цене 1 пенни.

Бесплатная еда

Энди Макдональд рассказал, что бесплатно раздает еду тем, кто действительно в ней нуждается. Он сделал очень многое, чтобы обеспечить себе возможность работать во время карантина, а теперь ему снова говорят, что нужно закрыться.

"Мы боремся за то, чтобы выжить, мы боремся за наших клиентов и за наших сотрудников, которые заслуживают лучшего", - заявил Энди Макдональд.

Разъяренный владелец паба добавил: «Ответственность лежит на правительстве. Они сошли с ума. Нельзя закрывать паб за то, что я раздаю еду бесплатно, чтобы помочь людям».

Непонятные правила

Энди Макдональд обвинил правительство в отсутствии ясных правил. Он сказал, что однажды утром ему сообщили о предстоящем закрытии. Позже владелец паба узнал, что нельзя раздавать бесплатную еду в качестве закуски к купленному алкоголю. Представитель власти сообщил, что заботится об интересах бизнеса, но существуют жесткие ограничения, которые нужно выполнять, чтобы обеспечивать безопасность.

Энди Макдональд также узнал, что власти могут ввести дополнительные ограничения, если распространение вируса продолжится. Владельца паба также предупредили, что власти будут принимать принудительные меры, если предприятия не отвечают требованиям безопасности.

Ранее в этом месяце глава здравоохранения заявил, что комендантский час в пабе должен вводиться не в десять часов вечера, как сейчас, а в шесть часов. Это происходит потому, что полиция велела пабам и ресторанам проверять имена и адреса клиентов, чтобы убедиться, что разные семьи не сидят за одним столом.

Вопреки запрету

Энди Макдональд сообщил в социальных сетях, что отныне будет продавать обеды по принципу "плати сколько хочешь". Минимальный взнос для клиентов составит всего один пенни, но это позволит обойти установленные правительством запреты.

Энди Макдональд сказал посетителям, что они могут заплатить всего один пенни, если пострадали от коронавирусного кризиса, если нет, заплатите немного больше.

Владелец паба сообщил, что меню стало разнообразнее, а порции больше. Он сказал, что скоро еды будет еще больше. Энди Макдональд добавил, что стол нужно освободить в течение двух часов. Это мера вводится для контроля за употреблением алкоголя.

Владелец паба делает все, что в его силах, чтобы остаться на плаву и в то же время старается поддержать тех, кто переживает сложные времена и пострадал финансово.

Владелец паба добавил, что до сих пор у него не было никаких стычек с представителями власти. Он надеется, что в дальнейшем проблем не возникнет, и он сможет по-прежнему принимать посетителей и осуществлять продажу обедов по цене не дороже пенни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание