Рубрики

Владелица компании, производящей знаменитое "зеленое" пиво "Heineken": самая богатая женщина в Нидерландах

Шарлин Де Карвалью Хейнекен считается самой обеспеченной женщиной в Нидерландах. Она унаследовала свое состояние через семейный бизнес - производителя пива Heineken. Это несложно определить по ее фамилии. Компания является третьим по величине производителем пива в мире. Познакомимся с успешной женщиной!

История бизнес-леди

Шарлин де Карвалью-Хейнекен появилась на свет в Амстердаме. Ее отец Фредди Хейнекен - голландский бизнесмен, который управлял компанией Heineken, основанной его дедушкой.

Мать Шарлин - Люсиль Камминс, семья которой занималась производством бурбона. Фредди выкупил большую часть пивоваренного завода своей семьи в 1940-х годах, а в 1950-х годах создал Heineken Holdings.

Развитие бизнеса

За годы работы Фредди приложил все усилия, чтобы Heineken из региональной пивоваренной компании переросла в производителя пива, занимающего третье место в мире. Благодаря Фредди этот бренд пива стал узнаваемым в глобальных масштабах. Этого он достиг путем маркетинговых ходов и капиталовложений.

Шарлин поступила в Лейденский университет на факультет правоведения, позже перешла на факультет французской литературы при Женевском университете. Она связала свою судьбу с выпускником Гарварда Мишелем де Карвалью, бывшим актером (сценический псевдоним Майкл Рэй). Знакомство случилось на лыжном курорте в Швейцарии.

Шикарное наследство

После смерти отца 2002 году Шарлин стала наследницей его состояния, которое исчислялось в 4,8 миллиарда долларов. Она получила 50% акций контрольного пакета в семейном пивном бизнесе.

Сегодня компания Heineken производит более 250 различных сортов пива, работает почти в 200 странах, а в 2019 году выручка составила 26 миллиардов долларов.

Отец Шарлин владел яхтой под названием Something Cool, любил летать самолетом, а вот Шарлен де Карвальо Хейнекен живет очень скромной жизнью со своим мужем и пятью детьми. Они предпочитают жить в Лондоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание