Рубрики

Владельцы фермы заказали дизайнерам проект сарая, где коровам будет светло и уютно. Профи справились

Студия архитектуры и дизайна из Канады занялась строительством объектов сельского хозяйства. Работники компании воздвигли коровник. При этом сами руководители проекта отмечают, что коровам в таком строении будет довольно тепло, светло и уютно.

Проект

Для максимальной адаптации к окружающему дизайну работники студии решили сделать каркасный коровник. Основные несущие элементы изготовлены из ели. Фасад же зашили полупрозрачным и прозрачным поликарбонатом.

Использование прозрачных материалов было продиктовано необходимостью улучшить прохождение солнечного света. Некоторые эксперты считают, что при ярком освещении коровы дают больше молока.

Подобное решение оказало некоторый позитивный эффект и на посетителей. Люди стали лучше понимать структуру работы фермы, смогли увидеть качество ее функционирования собственными глазами.

Архитекторы отмечают, что днем строение способно пропускать практически весь свет, попадающий внутрь. В темное время суток само здание светится, как настоящий фонарь.

Это происходит из-за искусственного освещения, установленного в коровнике. Сами фермеры признаются, что представленное здание даже стало для них своеобразным ориентиром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание