Рубрики

Власти американского штата разрешили работать винным магазинам, посчитав это “необходимой мерой”

Государственные органы признали целесообразность работы винных магазинов в Нью-Йорке, несмотря на ограничения, связанные со вспышкой коронавируса. В то же время сотрудники закрытых на карантин предприятий должны работать из дома до дальнейшего уведомления. Об этом указано в документе, подписанном губернатором штата - Эндрю Куомо.

Все на карантин

Новое распоряжение, прежде всего, касается Нью-Йорка. Этот крупнейший в мире мегаполис стал новым очагом распространения инфекции. Подписанное губернатором постановление обязывает руководство приостановивших работу компаний переводить своих работников на удаленную работу в связи со строгими мерами, предпринимаемыми для замедления темпов распространения коронавируса. Приказ вступил в силу в воскресенье вечером 22 марта 2020 года.

Вино и хлеб

Однако винные магазины могут продолжать свою работу, потому что государство считает их деятельность "необходимой мерой". Согласно законам штата Нью-Йорк, они подпадают под категорию розничной торговли и производства пищевых продуктов, включая все продукты питания и напитки. Постановление уже опубликовано на сайте Ассоциации ликероводочных магазинов.

Работа других торговых точек, не связанных с продуктами питания и медициной, приостановлена, чтобы избежать скопления людей. Также продолжат работу почтовая служба и заправки. Предприятия, которые не соблюдают исполнительный приказ, рискуют получить гражданские иски и огромные штрафы.

Губернатор Куомо подчеркнул важность того, чтобы ньюйоркцы ограничили активный отдых, избегали поездок в общественном транспорте, практиковали социальное дистанцирование и оставались дома, если они больны. Обращаться в медучреждения за медицинской помощью рекомендуется, если это советуют врачи после дистанционной консультации.

В Нью-Йорке начинается "ад"

Пандемия коронавируса охватила практически все страны мира. В Соединенных Штатах Нью-Йорк первым принял на себя удар заразы. По данным Департамента здравоохранения, в городе зафиксировано почти 38 000 случаев заражения. Умерло 280 человек. Только за сутки с 26 по 27 марта количество выявленных больных увеличилось на 40%. Журналисты уже называют складывающуюся ситуацию "адом".

На этом фоне странно звучат заявления Дональда Трампа, что он собирается как можно скорее ослабить карантинные меры, чтобы страна вернулась к работе. По мнению президента, от "экономического карантина" пострадает людей больше, чем от болезни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание