Рубрики

Модернизация устройств: новогодние обещания арендодателей

Прошлый год был непростым для тех, кто работает в сфере недвижимости. Но эксперты предсказывают новые проблемы в сфере аренды, поэтому арендодателям нужно быть особенно внимательными к деталям. Если хотите, чтобы ваш бизнес процветал, вот несколько пожеланий для вас. Учтите их в наступившем 2023 году и оставайтесь на плаву.

Инвестируйте в технологии, чтобы развивать свой бизнес

Вы наверняка понимаете, насколько важно делать инвестиции, чтобы добиться постоянного успеха. Модернизация технологических устройств в вашей сдаваемой в аренду недвижимости — отличное место для начала. Сделайте модернизацию кухонной техники и стиральных машин, установите новую систему безопасности, проведите оптоволоконный Интернет, установите технологии искусственного интеллекта.

Все это может облегчить жизнь ваших арендаторов. Они оценят ваши инвестиции в собственность и, скорее всего, предпочтут остаться у вас с этими улучшенными удобствами. Также рассмотрите возможность инвестирования в технологическую платформу, которая поможет вам управлять сдаваемой в аренду недвижимостью. Это вложение может облегчить вашу жизнь и работу, все документы будут храниться в электронном виде.

Дополнительные преимущества могут включать в себя прием арендных платежей через Интернет, планирование технического обслуживания и осмотра имущества, рекламу вакантной недвижимости одним щелчком мыши и оптимизацию функций залога или доплаты. Ваше время ценно — инвестируйте в платформу, которая сделает вашу жизнь и жизнь ваших арендаторов легкой.

Предлагайте арендаторам легкодоступную информацию

Независимо от того, планируете ли вы инвестировать в технологии и модернизировать систему управления арендой, наличие информации, доступной для ваших арендаторов, является жестом доброй воли. Если технологический маршрут не для вас, в целом важно иметь хорошую систему хранения важных документов, касающихся каждого арендатора.

Если у арендатора есть вопросы об аренде или простой вопрос, у вас будет легкий доступ к этой информации. Еще лучше то, что некоторые системы предлагают порталы арендаторов, чтобы они могли получить доступ к своей собственной информации по своему желанию. Чем проще вы можете сделать что-то для своих арендаторов, тем больше вероятность того, что они будут продолжать арендовать у вас.

Подготовка к постоянному росту цен на аренду и недвижимость

Прошлый год научил нас тому, что рынок жилья может быть нестабильным. Из-за роста стоимости аренды, ипотечных ставок и завышенных цен на жилье многие арендодатели и управляющие недвижимостью изо всех сил пытались сохранить ее заполненной, собирая арендные платежи. Но все равно возникали проблемы, такие как просроченные или невыплаченные счета.

Обратитесь за советом к ветеранам отрасли и узнайте, как вы можете улучшить свой активный бизнес-план, чтобы избежать трудностей в меру своих возможностей. Создание плана или улучшение уже существующего может быть выполнено с течением времени, а также изучено и улучшено на основе личного опыта или опыта других людей в отрасли.

Удержание сотрудников в текущих экономических условиях

Обязательно составьте план удержания сотрудников и убедитесь, что они довольны своей работой в наступившем году. Маленькие жесты имеют большое значение. Простая открытка с благодарностью после долгой недели или тяжелого проекта ценится многими.

Если возможно и в рамках бюджета, выделите средства на лечение ваших сотрудников. Предоставление еды или небольшого рабочего уединения в местном парке укрепляет связь между сотрудниками и является одним из хороших способов создать среду, побуждающую людей усердно работать. Сочетание таких жестов со справедливой компенсацией может способствовать более высокому удержанию и общему уровню удовлетворенности.

Хотя никто из нас не может знать, что принесет наступивший год, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы достичь всех своих целей в качестве арендодателя. Помните, что решения не всегда должны быть немедленными. Они могут быть реализованы в течение долгого времени, по вашему собственному графику. Даже малые улучшения могут иметь большое значение в любом бизнесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание