Рубрики

Влюбившись, женщины среднего возраста могут легко потерять голову. Но они всегда должны думать о своих финансах

Женщины среднего возраста, встретив мужчины своей мечты, могут испытывать огромную радость. Однако новые отношения также могут быть сопряжены с трудностями, особенно когда речь идет о деньгах. Большинство женщин в возрасте старше 55 лет ведут совместный бюджет со своим партнером, теряя собственную финансовую независимость.

Стоит женщине влюбиться, и она забывает обо всем на свете. К сожалению, существует немало примеров, когда доверчивые женщины становились легкой добычей для мошенников. Недобросовестные ухажеры просто присваивали чужие деньги, а затем бесследно исчезали.

Чтобы защитить себя, вам не нужно избегать обсуждения финансовых вопросов в ваших отношениях.

1. Поговорите о финансах

Первые встречи всегда наполнены романтикой, никому не хочется портить эту прекрасную атмосферу, начиная разговаривать о деньгах. Однако вы должны проявить любопытство и расспросить своего ухажера о его прошлом, а также уделить пристальное внимание обсуждению финансовых вопросов.

Попробуйте выяснить, какие финансовые обязательство есть у вашего мужчины. Возможно, он выплачивает алименты или ипотеку? Насколько легко ему дается платежи? Конечно, здесь тоже нужно проявить осторожность и не превращать свидание в собеседование с кредитным менеджером, который требует предоставления справки о доходах.

2. Если он заказывает лобстеров, не обольщайтесь

Представьте, что мужчина пригласил вас в лучший ресторан города, заказал лучшие блюда, включая лобстеров, и дорогое шампанское. Скорее всем, вы подумаете, что он богат, если позволяете себе так тратиться на первом свидании.

Однако вывод, который вы сделаете, должен быть полностью противоположным. Часто истинные богачи, наоборот, очень осторожно тратят деньгам. Те, кто беззаботно относится к тратам, нередко живет в кредит. Вот почему нужно проявить пристальное внимание к финансовому состоянию вашего ухажера. Постарайтесь узнать, сколько у него кредитных карт, какова задолженность и успевает ли он ее вовремя погашать?

В долгах нет ничего плохого, но их нужно использовать с осторожностью, а в дальнейшей жизни это может стать огромным бременем. Зная, сколько денег должен ваш ухажер, вы получите некоторое представление об уровне финансовой ответственности, на которую он способен.

3. Никогда не давайте ему крупные суммы денег

Существует слишком много примеров того, как женщины среднего возраста одалживали мужчинам крупные суммы денег, а те бесследно исчезали. В итоге женщины оставались и без мужчины, и без денег.

Кажется, что нужно полностью потерять голову, чтобы оформить для мужчины кредит на крупную сумму или отдать ему все деньги, полученные после продажи автомобиля. Однако нужно понимать, что такие мошенники – превосходные манипуляторы, которые без угрызений совести играют на чужих эмоциях.

Даже если вы хотите помочь мужчине и дать ему деньги, вы должны подстраховаться. Возьмите с него расписку, в которой будет указана сумма, которую вы ему передаете. Если мужчина обидится на просьбу предоставить расписку, это яркий признак того, что он хочет исчезнуть вместе с вашими деньгами. Если мужчина о вас заботится, он никогда не будет заставлять вас нервничать.

4. Попробуйте узнать кредитную историю

Если вы настроены на длительные отношения с новым партнером, вы должны знать о нем как можно больше. Возможно, в будущем вы захотите приобрести совместную недвижимость или автомобиль, оформив кредит. В этом случае нужно убедиться, что ваш партнер не имеет задолженностей по кредитам и своевременно их погашает. Чтобы выяснить эту информацию, нужно запросить кредитную историю. Сделать это можно удаленно, через Интернет. Если мужчина вам доверяет, вряд ли он станет что-то скрывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание