Рубрики

Вместе мы - сила: почему женщины, поддерживающие других женщин, более успешны в карьере

Существует мнение, что женщины, которые поддерживают других женщин, более успешны в карьере. Однако с этим утверждением крайне сложно согласиться. Ведь нас учили конкурировать друг с другом, чтобы оказаться на вершине. Ведь на всех не хватает рабочих мест. Однако парадокс состоит в том, что это работает наоборот. Поддерживая друг друга, женщины добиваются большего успеха, чем поодиночке.

Стереотип

В обществе бытует мнение, что женщины не поддерживают других женщин. Однако есть некоторые причины, по которым стоит пересмотреть собственное отношение к традиционной конкуренции. Оказывается, что женщины, которые поддерживают других женщин, более успешны в бизнесе.

Любопытно, что для мужчин подобное утверждение не работает. Наличие тесных контактов с коллегами-мужчинами никак не влияет на их продвижение по карьерной лестнице. В то время как для женщин все работает с точностью до наоборот. Имея поддержку, дамы с большей вероятностью занимают руководящие должности с большими полномочиями и более высокой оплатой труда.

Почему женщинам нужна поддержка?

Традиционное общество устроено таким образом, что женщины, которые стремятся сделать карьеру, сталкиваются с культурными и системными препятствиями, которые затрудняют их продвижение вперед. Их осуждают, стараются загнать в рамки, призывают вернуться к традиционному укладу, где роль женщины – создание домашнего уюта, а не зарабатывание денег.

Способ избежать некоторых из этих препятствий как раз и состоит в наличии поддержки со стороны других женщин, которые способны поделиться с вами опытом и рассказать, как им удалось преодолеть аналогичные проблемы.

Еще одна причина, по которой женщинам важно иметь тесные связи друг с другом, состоит в потенциальном спонсорстве. Статистика такова, что мужчины, как правило, не стремятся финансировать бизнес, который начинают женщины.

Что нужно сделать женщинам?

Прежде всего дамы должны понять, что наличие тесных контактов с другими женщинами-коллегами позволяет добиваться больших успехов в работе. Это связано с тем, что они могут получать друг от друга поддержку, профессиональные советы, а также спонсорство.

Если вы окунетесь в среду бизнес-леди, вы ощутите, как поддержка коллег влияет на вас благотворным образом. Возможно, вы сможете поверить в собственные силы и добьетесь большего успеха, чем в том случае, если бы действовали поодиночке. Вот почему важно не конкурировать, а объединяться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание