Рубрики

Внутренняя коммуникация: 4 средства для организации эффективного общения внутри компании

Эффективное общение внутри компании часто является ключом к тому, чтобы сотрудники имели четкое представление о направлении, в котором движется организация. Когда все ознакомлены и согласны с общими целями, более вероятно, что сотрудники проявят большую инициативу в достижении их.

Каждый управленец должен уделять должное внимание в налаживании горизонтальных связей в работе членов команды.

Некоторые из преимуществ эффективной внутренней коммуникации включают в себя повышение уровня координации между департаментами, развитие кадровой практики и разработку инструментов для мотивации и поощрения сотрудников. Эффективная внутренняя коммуникация создает сплоченность, необходимую в организации для достижения и ускорения роста. Эти четыре инструмента могут быть использованы именно для этой цели.

Сеть интернета для координации действий

Интрасеть может быть центром различных аспектов коммуникации, включая обмен документами, заметками о проектах, обновлениями в социальных сетях компании и т. д.

Одним из преимуществ связи через интернет является то, что, онлайн-участники могут легко сотрудничать и обмениваться новой информацией.

В интрасети могут размещаться файлы, такие как документы и электронные таблицы, что делает их легко доступными для всех в сети. Существуют различные типы интрасетей, каждый со своими уникальными преимуществами. Некоторые программы позволяют лидерам максимизировать вовлечение сотрудников на разных платформах и связывают удаленных сотрудников.

Мобильные приложения

Мобильные приложения - это инструменты для улучшения внутренней коммуникации, которые могут полностью изменить труд сотрудников.

Приложение может представлять собой единый портал, который каждый в организации использует для связи и выполнения задач.

Мобильные приложения предоставляют сотрудникам возможность непрерывно взаимодействовать с организацией как на рабочих местах, так и за их пределами.

Информация, документы и обновления могут быть отправлены, а затем просмотрены сотрудниками на своих смартфонах и планшетах, обеспечивая бесперебойную отправку и получение сообщений внутри организации.

Благодаря обновлениям мобильные приложения постоянно развиваются, чтобы соответствовать изменяющимся и растущим потребностям организации.

Форумы

Форумы предоставляют сотрудникам возможность поделиться своим мнением и предложениями о том, как бизнес может двигаться вперед. Доступность форумов делает их подходящими для сбора отзывов, мнений и предложений по широкому кругу тем.

Принимая во внимание, что сотрудники часто играют важную практическую роль, когда речь идет о таких областях, как продажи и обслуживание клиентов, идеи, которые они могут получить, могут быть полезны для организации, по мере ее продвижения вперед.

Форумы требуют контролирующей структуры, чтобы предотвратить отклонение разговоров от предмета; таким образом, наличие одного или двух модераторов часто является эффективным способом направление беседы в нужное русло.

Цифровое обозначение

Цифровая реклама - это решение для улучшения общения с сотрудниками, работа которых не основана на личном контакте и пребывании на рабочем месте.

Это относится к фабричным рабочим на складе, больничному персоналу, который, как правило, следит за состоянием пациентов в палатах, и другим работникам, которые редко или вообще не сидят за столом.

Инструменты внутренней коммуникации имеют решающее значение для развития вовлеченности сотрудников и получения большего вклада от каждого в организации. Использование цифровых ресурсов поможет в значительной степени увеличить эффективность работы без больших вложений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание