Рубрики

Никогда не поздно! 10 богачей, сорвавших куш ближе к 40 годам

Многие из самых богатых людей в мире начали свою карьеру сразу после окончания школы, но у некоторых в жизни статусы миллионеров и миллиардеров появились чуть позже. Ниже в данной статье собраны люди, которые выиграли джекпот после тридцать девяти лет.

Стэн Ли. Возраст, когда он стал миллионером - 39

Покойный Стэн Ли прославился созданием своего комикса «Фантастическая четверка». После он создал легендарную вселенную "Марвел", в которую вошли такие знаковые персонажи, как Человек-паук и Люди Икс. По оценкам, на момент смерти в ноябре восемнадцатого года у него было около пятидесяти миллионов долларов (3 280 000 000 российских рублей).

Вера Вонг: 40

Раньше фигуристка и журналистка Вера Вонг не входила в индустрию моды, пока ей не исполнилось сорок лет. С тех пор она занимается дизайном женской одежды, удостоенной наград, и сейчас имеет около четырехсот миллионов долларов (двадцать шесть миллиардов и триста десять миллионов рублей).

Дональд Фишер: 40

Дональду Фишеру, не имеющему опыта работы в розничной торговле, было сорока лет, прежде чем он и его жена Дорис открыли первый магазин Gap в Сан-Франциско. Бизнес пары имел огромный успех и быстро стал невероятно популярным. Предприниматель в настоящее время оценивается в три миллиарда долларов (сто девяносто семь миллиардов и триста двадцать пять миллионов российских рублей).

Марта Стюарт: 40

Марта Стюарт только в сорок лет смогла попасть в мир сказочно богатых людей. Ее самая первая книга Entertaining стала виновницей всего этого. Сейчас ее капитал оценивается примерно в один миллиард долларов (шестьдесят пять миллиардов и семьсот семьдесят пять миллионов рублей).

Гари Хивин: 40

Гари Хивину было сорок лет, когда он открыл свой первый фитнес-центр Curves в девяносто втором году. Франшиза стала самой быстрорастущей в девяностых и помогла Хевину сделать огромное состояние.

Алан Рикман: ​​42

Английский актер Алан Рикман бросил успешный бизнес графического дизайна, когда ему было около двадцати лет, и начал заниматься актерским мастерством. Тем не менее он провел годы, работая в театре, и первым его большим хитом была роль Ханса Грубера в фильме «Крепкий орешек», которую он получил в возрасте сорока двух лет. По оценкам, у него было шестнадцать миллионов долларов (1 052 400 000 российских рублей), когда он умер в шестнадцатом году.

Саймон Коуэлл: 42

Хотя у него сейчас может быть собственный капитал в размере сорока трех с половиной миллионов долларов (двести тридцать миллионов и двести двенадцать тысяч рублей), карьера Саймона Коуэлла так и не началась. Его первая работа была в международной музыкальной издательской компании EMI ​​Music Publishing, любезно предоставленной его отцом Эриком. Разочарованный отсутствием продвижения по службе, он покинул компанию, но позже вернулся в EMI. В 2001 году Коуэллу исполнилось сорок два года, и он стал судьей на популярном реалити-шоу Pop Idol.

Робин Чейз: 42

В возрасте сорока двух лет Робин Чейз стала соучредителем Zipcar (американская компания, предоставляющая услуги краткосрочной аренды автомобилей по принципу самообслуживания с почасовой оплатой) всего за шестьдесят семь долларов. Бизнес быстро приобрел широкую популярность и был впоследствии продан Avis Budget Group почти за пятьсот миллионов долларов (32 888 000 000 российских рублей). Сейчас Чейз продолжает создавать и консультировать стартапы и выступает в качестве члена Всемирного экономического форума.

Сэмюэл Лерой Джексон: 43

Несмотря на то, что Сэмюэль Л. Джексон годами был на голливудской сцене, он выиграл джекпот, только когда ему было сорок три года. Тогда он получил роль в кинофильме о трудностях межрасовых отношений «Тропическая лихорадка», режиссером и продюсером которого был Спайк Ли. Его капитал составляет приблизительно двести миллионов долларов (13 155 010 511 российских рублей).

Барак Обама: 43

Бывший президент Соединенных Штатов Америки заработал немало денег во время своего пребывания в Белом доме, но не президентство привело его к сверхбогатому статусу. В возрасте сорока трех лет Обама переиздал свою книгу «Мечты моего отца» (в девяносто пятом году), извлекая выгоду из своего путешествия в политику. Книга принесла ему его первый миллион, и он до сих пор заработал еще четыре с половиной миллиона долларов (302 565 241 рублей) только за свою писательскую карьеру. Она повествует о его собственной биографии. Весь его капитал сейчас оценивается в двенадцать миллионов долларов (802 455 641 российских рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание