Рубрики

Во "ВКонтакте" появилась функция поиска работы: теперь в Сети можно проводить время с пользой

Социальная сеть "ВКонтакте" ввела новую функцию. С ее помощью пользователи могут искать работу и размещать вакансии. Опция доступна для мобильного приложения и в браузерной версии. Однако в зависимости от вида программы вкладку придется искать отдельно.

Новые горизонты

В мобильном приложении кнопка для поиска работы расположена в основном меню. При этом пользователям браузерной версии придется искать соответствующую функцию в разделе "Сервисы". Разработчики социальной сети запустили проект совместно с компанией Worki.

Функция существовала и ранее. Однако она была доступна только в качестве своеобразного небольшого приложения.

"Умный" поиск

При этом настраивать поиск самостоятельно не придется. Программа сама проанализирует предпочтения участника социальной сети, его интересы, текущее место работы, занимаемую должность и местонахождение. На основе представленной информации сервис сгенерирует набор вакансий и выдаст их соискателю. Всего существует около 200 различных фильтров.

Есть и другая особенность. Дело в том, что при необходимости пользователи все-таки смогут выполнить самостоятельную настройку. Существует раздел подсказок. С их помощью удастся заполнить анкету и быстрее найти необходимую вакансию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание