Рубрики

Во время всемирного карантина в Беларуси состоялось 6 матчей по футболу с многотысячной толпой болельщиков

Футбольные соревнования, как и многие другие массовые мероприятия, отменяются по всему миру. Но Беларусь - исключение из правил. Здесь в штатном режиме проходят футбольные матчи.

В обычных обстоятельствах редко кто в мире уделяет особое внимание белорусской Премьер-лиге. Но в современных реалиях спортсмены приравниваются к героям, которые смело готовы выступить, не боясь страшной заразы. Любители игры с замиранием сердца следят за событиями единственного в Европе футбольного противостояния.

На безрыбье и рак рыба

Целых шесть матчей провели в столице страны, городе Минске, в минувшие выходные. Поболеть за команды на трибунах собрались несколько тысяч человек.

Это мероприятие стало практически единственным официальным футбольным матчем на Земле. В отличие от других ситуаций, в этом поединке запомнят и победителей, и проигравших, так как смотреть больше не за кем.

Средства защиты: перчатки и водка

Общее население страны составляет 9,5 миллиона человек. По официальной статистике, здесь на 30 марта зарегистрировано всего 152 случая инфекции и ни одного из них с летальным исходом. Это и стало причиной такого смелого отношения к пандемии.

Руководитель страны - президент Александр Лукашенко - призывает население не паниковать и использовать водку в профилактических целях.

Пресс-секретарь Федерации футбола Беларуси Александр Алейник помимо этого заявил, что в ходе матчей были предприняты беспрецедентные меры предосторожности из-за коронавируса. Перед соревнованиями поверхности были обеззаражены, выданы перчатки, а персонал прошел соответствующий инструктаж.

Трансляции матчей проходили более чем в 10 странах мира, в том числе и России. Просматриваемость для белорусского футбола была запредельной. Все дело в том, что помимо этого болельщикам просто нечего смотреть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание