Рубрики

Заработать можно, если есть желание: виды работ, где не нужен опыт

Ежедневно миллионы людей ищут себе работу. При наличии диплома престижного вуза можно претендовать на неплохую заработную плату. Что же делать тем, кто только собирается получить образование или же никогда к этому не стремился? Специально для них имеется множество вакансий, которые практически не потребуют каких бы то ни было особенных навыков.

Водитель доставки

Курьер представляет собой одну из наиболее популярных вакансий для студентов. Такая работа хороша тем, что во многих случаях компании предлагают гибкий график работы. В итоге человек может сам выбрать то время, в которое он будет выполнять свои должностные обязанности.

Далеко не у каждого имеются средства для приобретения даже подержанного автомобиля. Для таких людей существуют варианты работы курьером на обычном велосипеде или же мопеде.

Уровень заработной платы по данной специальности в Москве будет составлять от 50000 рублей.

Коллектор

Речь не идет об угрюмых людях в черных кожаных куртках, настойчиво стучащих в дверь людей, опрометчиво одолживших денег не у тех лиц.

Карьера коллектора действительно предполагает постоянное общение с теми, кто несвоевременно платит по кредитам, однако чаще всего оно проходит по телефону и не имеет своей целью запугать кого-либо. Такой специалист должен предупредить человека, что неуплата согласно договору может привести к еще большим материальным потерям. Кроме этого коллекторы некоторых банков занимаются коррекцией условий кредитов, по которым человек не способен своевременного платить. В этом случае он выступает в роли помощника для должника.

Работа коллектором не требует специального обучения. При этом она сможет приносить человеку в Москве заработную плату более 50000 рублей.

Веб-разработчик

Считается, что для этого требуется длительно учиться в специализированных университетах. На самом деле для получения начальных навыков достаточно пройти курсы, коих на просторах сети великое множество. Некоторые из них являются вообще бесплатными. Для получения более глубоких навыков лучше пройти онлайн-обучение, которое предлагают многие университеты. Это не потребует значительных денежных средств, однако полученные знания и сертификаты стоят того, чтобы заплатить.

Несмотря на кажущиеся проблемы, люди даже с очень небольшим опытом в веб-разработке могут найти неплохой заработок. При этом изначально, скорее всего, придется работать не на известную компанию, а на биржах фриланса. Заработок в этом случае будет зависеть от объема выполненных работ.

Водитель такси

Эту работу выбирают многие студенты, а также лица, обладающие автомобилем, но при этом на некоторое время оставшиеся без основного источника доходов. Для того чтобы получить такую работу, необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории, а также стаж управления транспортными средствами в течение не менее нескольких лет.

Уровень заработной платы у водителя такси будет составлять от 65000 рублей в Москве. При этом данная профессия сопряжена с повышенным уровнем опасности, необходимостью периодически работать в ночное время, в том числе и не с самыми трезвыми клиентами.

Охранник

Требования к представителю данной профессии могут в значительной степени отличаться в зависимости от специфики конкретного места работы. Для охраны торгового центра или же ночного клуба не потребуется специальных навыков. Ну а для защиты объектов, представляющих повышенный интерес для грабителей, может понадобиться не только право на обладание оружием, но и навыки обращения с ним. Зачастую для получения такой работы от соискателей требуется не только среднее образование, но и предшествующая трудоустройству служба в вооруженных силах. Так работодатель может быть уверен, что человек обладает определенными навыками и способен защитить персонал и прочих посетителей от агрессивного клиента.

Заработная плата охранника может в значительной степени варьироваться в зависимости от конкретной вакансии. В результате в столице она составит от 30000 до 120000 рублей.

Бармен

Чтобы получить данную работу, все-таки придется получить дополнительное образование. Пройти соответствующие курсы можно в специальных школах барменов. В зависимости от продолжительности обучения в Москве они стоят от 10000 до 20000 рублей.

Работа барменом понравится каждому, кто обожает ночную жизнь и задушевные разговоры. При этом постоянно придется не только выслушивать нетрезвых людей. Хороший бармен также должен быть неплохим психологом и давать дельные советы своим клиентам. В заведение с таким работником клиенты будут возвращаться вновь и вновь.

Начинающий бармен в Москве может рассчитывать на заработную плату в размере 40000 - 50000 рублей.

Помощник библиотекаря

Если человеку не удалось получить высшего образования, однако книги он просто обожает, то данная профессия как раз для него. Она не потребует ни опыта, ни дипломов учебных заведений.

Помощник библиотекаря занимается расстановкой книг по стеллажам, ведением электронной базой имеющегося фонда, а также выполняет поручения своего непосредственного руководителя.

Рассчитывать на хорошую заработную плату представителям такой профессии не приходится. Она находится в пределах 15000 - 25000 рублей.

Полицейский

Данная профессия является очень трудной и в то же время крайне полезной для общества. Именно по этой причине на эту должность изначально готовы принять без дополнительного образования. При этом сразу же после трудоустройства человека направляют на специальные курсы, которые позволят ему получить представление о своих новых обязанностях. Преимуществом данной работы является возможность карьерного роста, направление на дальнейшее профессиональное обучение, а также целый ряд социальных льгот.

Уровень заработной платы у полицейского на начальных этапах будет в пределах 35000 - 45000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание