Рубрики

Водители не верят глазам, когда видят мобильную кофейню посреди пустынной трассы. Но у ее хозяйки бизнес процветает

Обычно предприниматели стараются выбрать более людные и проходные места, когда речь идет об открытии магазина, кафе или закусочной. Однако героиня нашей сегодняшней истории выбрала наиболее отдаленную от городов локацию – и не прогадала.

Начинающая бизнесвумен

Стейси Уир живет в Новой Зеландии. Большую часть своей жизни она проработала в гостинично-ресторанной сфере. В какой-то момент женщине надоело быть наемным работником, и она решила запустить собственный стартап. Денег хватило только на то, чтобы приобрести маленький красный фургончик. У Стейси были планы открыть мобильную кофейню где-нибудь за городом.

Выбор пал на объездную трассу в центральной части округа Отаго. Уир приобрела фургончик как раз перед пандемией, поэтому период самоизоляции провела с пользой: оформляла необходимые документы. «Вы не можете поставить кофейню просто так, где вам заблагорассудится. Необходимо специальное разрешение», - делится своим опытом бизнесвумен.

Уже в мае Стейси приступила к работе. Правда, чтобы не нарушать правила, установленные властями в связи с карантином, трудиться приходилось неполный рабочий день: с девяти утра до часу дня. Несмотря на это, от клиентов не было отбоя.

Оазис в пустыне

«Когда люди проезжают мимо моей кофейни, они притормаживают и несколько раз оборачиваются, не веря своим глазам. Им кажется, будто они увидели оазис в пустыне», - рассказывает Стейси о реакции водителей. Действительно, локация выбрана довольно любопытная. Удаленность кофейни от ближайших населенных пунктов составляет сто километров. Вокруг ни души, нет никаких заведений и торговых точек: только бескрайняя степь.

Тем не менее, у Стейси торговля идет полным ходом. Основные клиенты – это уставшие дальнобойщики и путешествующие по стране киви (так называют местных жителей).

Сейчас женщина работает полный рабочий день и гордится своим бизнесом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание