Рубрики

"Волшебной таблетки" не существует, или О какой составляющей успеха в бизнесе обычно все забывают

Всегда важно, чтобы кто-то показал вам «спасательный канат» на начальных этапах вашего бизнеса. Некоторые начинающие бизнесмены, открывая свое собственное предприятие, нанимают многочисленных тренеров и наставников, которые должны учить, как развивать свой бизнес с нуля. У каждого тренера разная стратегия и техника мышления, которыми они могут поделиться. Но это создает впечатление, что можно без конца гоняться за следующей самой лучшей идеей.

Кто-то всегда пытается продать вам свою «волшебную таблетку»

Многим людям знакома ситуация, когда приходится предпринимать отчаянные попытки начать зарабатывать деньги (и остановить утечку своих сбережений). Вы нажимаете на ссылку, которая ведет вас на страницу продаж, которая говорит вам, что у тренера «есть самый большой секрет» или «точная 7-ступенчатая формула для начала вашего бизнеса».

И всегда находятся те, кто готов отдать за этот секрет свои кровно заработанные. Но, раздвигая свои собственные границы, не стоит все время внедрять различные стратегии и постоянно совершать ошибки только ради того, чтобы понять, что одной стратегии и мышления недостаточно, чтобы начать карьеру или бизнес с нуля. Для этого нужны правильные условия.

Вы не можете копировать и вставлять успех или неудачу. Вы должны иметь подходящую среду, чтобы набрать обороты и подняться на следующий уровень. Оптимальные условия нельзя скопировать и вставить из чьей-либо формулы успеха, но при этом нужно помнить, что неудачи делают вас толстокожими.

Создание условий

Представьте, что вы пытаетесь вырастить красивый цветочный сад. У вас есть все необходимые предметы: инструменты для озеленения, инструкции, преданность делу и вся любовь и внимание, которые вы можете уделить своему саду. Но вам нужны также правильные условия. Именно тогда вам нужно обратить внимание на температуру, количество воды, солнечный свет, pH почвы и борьбу с вредителями, чтобы убедиться, что ваши цветы могут расти и цвести.

То же самое касается вашей карьеры и бизнеса. Вы должны иметь подходящие условия и создать идеальную среду для себя и своей работы, чтобы достичь процветания. Вот почему нужно сделать еще один шаг вперед, чтобы сократить разрыв между тем местом, где вы сейчас находитесь, и тем, где вы должны быть.

В первую очередь нужно выяснить, как мы можем получить больше поддержки как предприниматели. Нам нужно говорить о тех областях, которые, возможно, упустили из виду, которые так же важны, как мышление и стратегия.

Время заполнить пробелы

Построить процветающий бизнес - это не значит следовать чьей-то «формуле из 7 шагов» или плану и надеяться, что это сработает для вас, потому что нет ничего идентичного.

С практической точки зрения построение вашего бизнеса на правильных условиях - это очень важный аспект. Здесь речь идет о поиске подходящего сообщества, которое может оказать поддержку. Речь идет о процессе глубокой внутренней работы, о приспособлении вашей жизни, бизнеса, веселья и семьи к вашему графику.

Также важно противостояние всем вашим страхам, а также ведение сложных разговоров, которые вам все время хочется отложить в сторону. Речь идет о культивировании опыта и создании брони, помогающей пережить ваши неудачи. Построение успешного бизнеса избавляет от вашей старой личности и строит новую, и на этом пути находятся новые люди, которые поддерживают ваше видение.

Вложите душу в каждую часть вашего бизнеса

Успех строится на очень многих вещах, о которых никто не может вам сказать, потому что у каждого они очень индивидуальны. И всему нужно уделять внимание. Каждый элемент стратегии, не связанной с бизнесом, является частью головоломки, которую нельзя упускать из виду. Вот почему необходимо сосредоточить вашу энергию на том, чтобы уделять внимание вещам, которые остаются за кадром, именно такой подход, направленный на создание крепкого фундамента, поможет построить процветающую империю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание