Рубрики

Воровство овец так замучило фермеров, что они обратились к высоким технологиям

Воровство овец с ферм Великобритании становится обыденным явлением. Эксперты считают, что общая стоимость похищенного скота может исчисляться отметкой в 3 миллиона фунтов стерлингов в год. Для решения проблемы некоторые работники сельского хозяйства прибегли к помощи высоких технологий.

Похитители

Чаще всего скот воруют для последующего забоя на мясо. Однако иногда овец крадут другие фермеры. Так происходит, если люди хотят быстро увеличить поголовье животных и продолжить дальнейшее разведение.

Защита

Для предотвращения похищения фермеры начали использовать метки радиочастотной идентификации. Их просто наклеивают на шерсть животных. Овец с чипами дополнительно помечают специальной краской. Подобные системы ранее использовались в церквях. На крыши зданий наносили специальное покрытие, оснащенное микроточками.

Разработчики системы уверяют, что каждая микроточка имеет собственный уникальный код. Он характерен только для одной фермы. Вся информация хранится в специализированной базе данных.

Разработчики системы уверяют, что традиционные методы идентификации легко удаляются самими грабителями. Применение подобных технологий постепенно уходит в прошлое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание