Рубрики

Восемь советов, которые помогут максимизировать производительность во время вашего путешествия

Во время командировок может быть очень нелегко сохранять продуктивность: долгий перелет, пребывание в новом городе, сон в непривычном месте: все это может негативно повлиять на рабочий процесс.

Ниже приведены восемь советов, которые помогут максимизировать производительность во время вашего путешествия.

Составьте планы

Перед поездкой составьте план мероприятий и встреч, для того, чтобы иметь понимание того, сколько свободного времени вы имеете. Это время вы сможете посвятить важным телефонным звонкам, дополнительным встречам, заполнению документов или отдыху.

Если ваша командировка проходит в другом часовом поясе, вам необходимо будет учитывать разницу во времени при планировании рабочих звонков.

Прежде чем отправиться в поездку, уточните, все ли в порядке с ваше гостиницей, и не возникли ли проблемы при бронировании, а также договоритесь об организации трансфера к аэропорту, что позволит вам с комфортом добраться до объекта размещения.

Если вы составите четкий план вашего путешествия, вы сможете снизить уровень стресса из-за непредвиденных ситуаций и спокойно сосредоточьтесь на рабочих задачах.

Соблюдайте здоровый режим

Частые поездки, особенно длительные перелеты, могут повлиять на вашу иммунную систему и сделать вас более восприимчивыми к болезням. Старайтесь поддерживать здоровый режим, чтобы максимизировать свой уровень производительности.

Если вам предстоит столкнуться со сменой часовых поясов, заранее попытайтесь подготовить свой организм к разнице во времени.

Важное значение для сохранения продуктивности играет правильное питание. Находясь в другом городе или даже стране, может быть нелегко питаться привычным для вас образом. Однако старайтесь выбирать рестораны, предлагающие полезные блюда, а не заведения фаст-фуда. Не забывайте поддерживать нормальный уровень гидратации вашего организма, пейте много воды как во время перелета, так и во время пребывания в месте, где проходит ваша командировка. Ограничьте потребление кофеина и откажитесь от алкогольных напитков, которые могут повлиять на ваш режим сна и снизить вашу продуктивность.

Если есть возможность, выйдите на пробежку, или выполните тренировку в спортивном зале гостиницы, в которой вы остановились. Физическая активность поднимет вам настроение и сделает вас более активным.

Высыпайтесь

Хороший режим сна важен для повышения уровня продуктивности. Вашему телу и разуму может понадобиться время, чтобы адаптироваться к разнице во времени из-за смены часовых поясов.

По возможности запланируйте свою командировку таким образом, чтобы в первый день у вас не было назначено важных деловых встреч. За это время вы сможете отдохнуть после перелета и настроиться на рабочий процесс.

Перед полетом переведите время на своих часах. Это позволит вам мысленно адаптировались к часовому поясу нового пункта назначения сразу по прилету.

Изучите пункт назначения

Выделите время, чтобы изучить пункт назначения, в котором вы находитесь, и погрузиться в местную культуру. Вы не только получите новые впечатления, но и повысите свой уровень креативности, возможно, в вашу голову даже придут новые интересные идеи, которые вы сможете использовать в своей работе.

Расширьте свой круг общения

Командировка в другой город - отличный способ расширить свой круг общения. Находитесь ли вы в аэропорту, в вашем отеле или изучаете новый город, найдите время для общения с людьми, которых вы встречаете по пути. Может случиться так, что они принесут вам профессиональную пользу, если они работают в аналогичной области и помогут вам по-новому взглянуть на то, над чем вы работаете.

Будьте в курсе последних новостей и тенденций

Вам необходимо обладать информацией о том, что происходит в вашей сфере деятельности, а также знать о всех нововведениях и тенденциях. Это покажет, что вы держите руку на пульсе, что очень важно при общении как с существующими, так и с потенциальными клиентами.

Слушайте подкасты

Во время длительного перелета вы можете продуктивно провести время и настроить себя на рабочий лад, прослушивая образовательные подкасты, такие как TED Talks Daily.

Делегируйте полномочия

Вам необходимо понимать, что вы не в состоянии сделать все самостоятельно. Для того, чтобы сохранить продуктивность и иметь возможность сконцентрироваться на важных рабочих процессах во время командировки, поручите выполнение мелких задач вашему помощнику. Так, он может забронировать вам гостиницу, организовать транспорт, подготовить некоторые рабочие документы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание