Рубрики

Такого сына могла вырастить успешная мама. Как выглядит 71-летняя Мэй Маск

Илон Рив Маск является американским инженером, предпринимателем, изобретателем, инвестором, долларовым миллиардером. Его знают как сооснователя компании PayPal, а также основателя и совладельца, генерального директора и главного инженера нескольких других фирм.

В 2018 году в рейтинге журнала "Форбс" его состояние было оценено в 22,5 млрд долларов. Лондонское королевское общество, оценив заслуги Маска перед наукой, приняло его в ряды своих членов.

Однако и 71-летняя мать Илона также является известной персоной в своей области деятельности. Это элегантная женщина, модель и диетолог, которая в недавнем времени покорила пользователей "Инстаграма".

Модель с 15 лет

Мэй Маск, в девичестве Халдеман, канадская и южноафриканская модель, родилась в 1948 году. Ее дети -сыновья Илон и Кимбол и дочь Тоска Маск. Сегодня у женщины десять внуков. Более пятидесяти лет она работала моделью, ее фото можно было увидеть на обложках глянцевых и других журналов, включая Time.

Мэй появилась на свет в Канаде, в провинции Саскачеван, в городе Реджайна. В их семье было пятеро детей. В 1950 году они переехали в город Претория в Южной Африке. В 15 лет Мэй Халдеман стала посещать школу моделей, при этом выходила на подиум и фотографировалась для журналов. В 1969 году она стала финалисткой конкурса "Мисс Южная Африка".

Замужество, развод и переезд в Канаду

В 1970 году Мэй выходит замуж за Эррола Маска, который был инженером. Встретились они еще в школе. Окончив южноафриканский Университет Фри-Стей, женщина стала магистром диетологии. Позднее, уже в Канаде, в городе Торонто, Мэй Маск был получен еще один диплом по диетологии.

В 1979 году Мэй и Эррол развелись, и сыновья изъявили желание жить с отцом. По окончании школы Илон переехал в Канаду. Через год мать взяла другого сына и дочь и поехала за ним. Ее модельная карьера продолжилась в Канаде. Но это произошло не сразу.

Илон сидел за компьютером на полу

Первое время, чтобы прокормить семью, Мэй трудилась в пяти местах. Свой первый заработок она потратила на дешевый коврик, ведь сидеть в доме было не на чем, и они ютились на полу. Со второй зарплаты она купила компьютер для Илона. И он также сидел за ним на полу. В течение многих лет семья Маск жила очень скромно. Мясо они ели редко, разве что сосед, владелец скотобойни, раз в неделю угощал их жареным мясом.

Женщина долго оказывала материальную помощь своим детям, но считает, что успеха они добились самостоятельно, ведь она много работала, и им приходилось проявлять самостоятельность. Мэй Маск организовала курсы моделей, вела семинары на тему здорового питания, работала диетологом. В 50-е годы Мэй переехала в Нью-Йорк, и ее карьера пошла в гору, она стала принимать участие в крупных рекламных кампаниях.

Снялась обнаженная, с накладным животом

Она снялась в рекламе хлопьев Special K компании "Ревлон", а также в видеоклипе певицы Бейонсе. А еще "засветилась" в обнаженном виде на обложке "Тайм", в номере, который был посвящен проблемам со здоровьем.

Был в биографии модели и эпизод, когда она уже в 63 года, в 2011-м, снялась для New York Magazine также обнаженной, но при этом с накладным животом. Это была работа с фотографом Энн Лейбовиц, и она явилась ремейком знаменитого фото беременной Деми Мур.

"Красовалась" на обложке Elle Canada в 2012 году, участвовала в рекламных кампаниях Virgin America и Target. В 2015 году был подписан контракт с IMG Models, одним из самых крупных международных агентств. А в 2017 году, в 69-летнем возрасте, женщина заключила контракт с косметическим брендом Cover Girl, став его "лицом".

Новый имидж - новый успех

После того, как Мэй Маск исполнилось 60 лет, она перестала делать короткую стрижку и закрашивать седину. Появление в новом образе принесло ей контракты со множеством компаний и приглашения сняться на обложках известных глянцевых журналов. Опытная модель сообщила, что возраст для нее не является проблемой, она чувствует себя прекрасно.

Богатый жизненный опыт и закалка позволили ей стать увереннее и легче справляться с трудностями. Мама Илона Маска гордится тем, что она является возрастной моделью. Она не пытается скрывать свои года, говоря, что ей всего 50, а не уже за 70.

Тем самым она хочет вдохновить пожилых женщин на активное творческое существование, чтобы те не сидели на диване и не унывали, а брали пример с нее. В 2017 году в своем интервью Мэй отметила, что в этом году она трудилась больше, чем когда бы то ни было.

Сейчас у матери с детьми прекрасные отношения. Вместе они появляются на масштабных светских мероприятиях. Мэй Маск шутит, что знаменитой она стала еще задолго до того, как мир узнал о ее старшем сыне Илоне.

Строго следит за здоровьем и фигурой

Конечно, возрастной модели приходится постоянно следить за своим здоровьем и за питанием, ведь она подвержена склонности к полноте. С самого утра она полчаса занимается на велотренажере, не забывая и о растяжке. Соблюдая диету, Мэй всегда составляет меню заранее.

Она спит не менее восьми часов, не ложится очень поздно и встает рано. Своих молоденьких коллег женщина предостерегает от курения, так как это портит цвет лица и сильно мешает модельной карьере.

Сейчас Мэй Маск ведет в Интернете два сайта. Один посвящен ее модельному бизнесу, а второй - диетологии, где даются советы по здоровью. Мэй по-прежнему не оставляет ни одну из своих профессий. Она консультирующий диетолог, более 45 лет руководит предприятиями, связанными с этой темой. Они находятся в трех странах - Южной Африке, Канаде и США.

Поистине Мэй Маск - замечательная, сильная женщина. Наверное, только такая и может воспитать миллиардера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание