Рубрики

Воспринимайте достижения как праздники: 3 совета, помогающие не свернуть с пути к намеченной цели

Иногда для достижения целей людям не хватает обычной мотивации. Поставленные задачи выглядят далекими и сложными. В итоге человек сбивается с намеченного пути, возвращается к прежнему образу жизни. Эксперты дали несколько советов, позволяющих сохранить сформированный уровень активности.

Празднование побед

Прогресс наступает медленно. Каждый шаг на пути к намеченному результату - маленькая победа. Однако нередко люди их не замечают. Для них важна конечная цель. Она выглядит недостижимой и сложной. Пройти такой путь тяжело. Поэтому эксперты в вопросах мотивации советуют разбить масштабную задачу на несколько простых.

Реализация каждого этапа - победа над собой. Ее-то и нужно праздновать. Выполнение этого совета усилит мотивацию и даст сил двигаться дальше.

Награда

Празднование побед не может проходить без вознаграждения. Они создают дополнительный стимул для достижения более высоких целей. Например, совет можно использовать желающим бросить курить.

На сэкономленные деньги можно приобрести себе небольшой подарок. Постепенно систему вознаграждений следует усложнить. Это сохранит интерес к движению вперед.

Помощь других людей

Не стоит пренебрегать и помощью других людей. Следует создать систему подотчетности. Необходимо взять на себя строгое обязательство перед кем-то и постоянно отчитываться о проделанной работе и достигнутых результатах.

Поможет также и поиск товарищей по интересам. В таком случае необходимо просто наладить систему общения с людьми, разделяющими те же ценности. Сформируется уникальный эффект синергии. Люди будут мотивировать друг друга и быстрее добьются желаемых целей. На пути к достижению результатов они могут делиться рабочими методиками, давать какие-либо важные советы и рекомендации.

Вместо итогов

Не стоит ждать определенного времени для начала перемен. Оно не наступит. Идеальных условий не бывает в принципе. Нужно жить настоящим и действовать прямо сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание