Рубрики

Вовсе не "работа мечты": почему не надо завидовать ни футболистам, ни моделям. Обратная сторона ярких профессий

В детстве нас часто спрашивают: «Кем ты хочешь быть, когда вырастешь? Какая профессия тебе нравится?» Тогда многие мечтали стать профессиональными спортсменами, космонавтами или даже дизайнерами одежды. Эти карьеры популярны по уважительной причине: они обещают образ жизни, полный азарта, славы, богатства и возможности исследовать мир. Но восприятие этих «профессий мечты» часто обманчиво, потому что на самом деле их чрезвычайно трудно достичь и соответствовать их требованиям.

О них сейчас и пойдет речь.

Модели

Постоянное вояжирование по всему миру, роскошные каникулы на яхтах и ​​представление лучших дизайнерских вещей - такова жизнь модели. Мало кто задумывается о строгом графике, который необходимо соблюдать, и постоянном напряжении, чтобы оставаться в форме.

В интервью Vogue Белла Хадид призналась: «Я плакала каждое утро, плакала во время обеденного перерыва, плакала до того, как уснула. В 18 лет я работала четырнадцать часов в день в течение четырех месяцев и некоторое время была очень эмоционально нестабильной. Я думаю, что мне просто нужен перерыв».

Модели, кстати, не зарабатывают столько, сколько вы думаете. По данным Бюро статистики труда, в Нью-Йорке они зарабатывают в среднем 48 130 долларов в год. Это только треть от средней годовой зарплаты человека из Манхэттена.

Дегустаторы

Каждый ребенок мечтает постоянно есть мороженое и печенье. Но реальность выглядит так: работа очень скучная и рутинная.

Оценивая продукт, дегустаторы не могут просто сказать «хорошо» или «плохо». Вместо этого необходимо дать математическую оценку для каждого аспекта пищи, определяя интенсивность каждого конкретного вкуса.

«Для этого требуется очень высокий уровень концентрации», - сказал в интервью TODAY.com рецензент вкуса.

Иногда дегустатор должен пробовать один и тот же продукт, такой как печенье или крекер, в течение нескольких недель.

Геймеры

Зарабатывание денег с вашей любимой видеоигрой звучит как мечта. Однако как только это становится работой на полный рабочий день, образ жизни может стать очень изолированным и напряженным.

Профессиональный игрок Шон Галлахер, также известный как Gladd, сказал, что игра может привести к тому, что вы потеряете из виду своих близких и сосредоточитесь исключительно на подписчиках, поскольку они приносят более высокий доход.

В дополнение к этому психологическому стрессу у многих игроков также есть физические жалобы. Согласно CBS News, некоторые страдают от синдрома запястного канала, при котором нерв в запястье раздражен или поврежден.

Футболисты

Когда мы смотрим на профессиональных спортсменов, мы видим только блестящую сторону медали: голы, празднование победы, многочисленные спонсорские контракты и сплоченную команду. Карьера на высшем уровне, безусловно, может идти рука об руку со славой и богатством, но это также связано с огромным давлением и общественным контролем.

Сначала вы должны одержать победу над тысячами таких же талантливых спортсменов, чтобы получить одно из немногих мест, предлагаемых в профессиональном спорте.

С тех пор вся ваша жизнь посвящена подготовке вашего тела, и вы всегда знаете, что даже небольшая травма может разрушить вашу карьеру. Это физическое и психическое напряжение, поэтому многие спортсмены имеют проблемы с психическим здоровьем.

Персонал яхты

Хотя выходные могут быть веселыми, сама работа очень интенсивная. Многие представители персонала роскошных яхт рассказали, что в обычные дни они просыпаются до рассвета и не ложатся спать допоздна.

Один из членов экипажа сказал: «Очень-очень длинные дни с небольшим количеством отдыха должны соответствовать нашим ожиданиям, чтобы нагрузка не влияла на наше психическое состояние».

Кроме того, гости приходят на яхты с бесконечными требованиями.

Другой член экипажа яхты описал свой день следующим образом: «Еда и напитки подаются три раза в день. Многие планы и графики меняются в процессе мероприятия. Это зависит от пожеланий и настроений владельцев и может быть немного разочаровывающим».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание