Рубрики

Возмжно ли начать бизнес, имея только 100 долларов? Профессионалам все под силу

Думаете, что для открытия собственного бизнеса нужны миллионы? Все зависит от ваших целей. Если, конечно, вы решили открыть свой ресторан, то придется поискать инвесторов. Но если вы хотите с чего-то начать, чтобы просто подкопить немного сбережений, то можно стартовать и со ста долларами в кармане. Было бы желание.

Вот несколько идей, которые смогли воплотить в реальную жизнь предприимчивые люди, имея гроши в кармане. Сегодня же они успешные и богатые.

Интернет-сваха

Пятьдесят долларов и аккаунт в Инстаграме – это и весь стартовый капитал Лори Дэвис. Удивительно, но даже с такой суммой в кармане женщине удалось раскрутить свой бизнес так, чтобы пополнить ряды миллионеров. А все благодаря платным консультациям. Лори за деньги дает советы по поводу знакомств в социальных сетях: как себя вести, чтобы понравиться человеку по переписке, на первом свидании и т. д. Теперь женщину приглашают в качестве эксперта авторитетные телевизионные каналы и печатные издания.

Мелкий ремонт

А вот у Мэта Шоапа было сто долларов до основания своего первого стартапа. Свой бизнес он начал с того, что предлагал свои услуги по покраске стен. Через некоторое время мужчина переключился на мелкий ремонт. Заказов было столько, что он не успевал справляться с такими нагрузками. После этого Мэту и пришла в голову идея подключить других мастеров. Вот так мужчина и заработал два с половиной миллиона долларов.

Клининговая фирма

Кэрри Джонсон решила подзаработать денег на том, чего не любят многие люди – на уборке. Вложив немного средств в покупку моющих и чистящих средств, женщина отправилась наводить порядок и чистоту в дома и квартиры. В итоге постепенно она стала владелицей многомиллионного состояния. В штате ее клининговой компании насчитывается более полутора сотен человек. Так что теперь Кэрри отдыхает на диване и считает деньги в то время, как другие работают.

Помощь с животными

Брать животных на передержку – отличный способ подзаработать немного денег. Кстати, посидеть с питомцем даже несколько часов тоже стоит немало. Правда, для раскрутки подобного бизнеса придется на первых порах заручиться поддержкой друзей и знакомых, у которых есть домашние животные. А дальше по сарафанному радио информация о вас распространится, можете быть уверены. Впоследствии можно будет открыть свой сервис по предоставлению подобных услуг.

Вместо заключения

Не только настоящие профи своего дела могут достичь успеха. Сегодня мир очень переменчивый, ритм жизни быстрый. Достаточно посмотреть, какое количество людей работает по специальности по окончании вуза. Как показывает практика – это единицы. Так что преуспеть можно в любой сфере, было бы желание.

Отсутствие стартового капитала – это не повод для бездействия. Нужно с чего-то начинать. Самое главное – это не сидеть сложа руки, а сделать первый шаг.

Пускай реализация какой-то идеи не принесет такого успеха, на который вы рассчитывали. В любом случае вы получите бесценный опыт. Чем больше попыток вы будете предпринимать, тем больше у вас шансов найти и занять «свою нишу», которая еще долгие годы будет приносить вам доходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание