Рубрики

Возраст блогу не помеха: благодаря видеоканалу на YouTube мальчик зарабатывает более 1 млн $ в год

Этому парню всего 9 лет, а он уже зарабатывает около 1,3 млн долларов (более 81 млн рублей) в год. Эван ведет собственный канал на YouTube, на который выкладывает обзоры игрушек и видеоигр.

Интернет давно стал отличной платформой для заработка. Миллионы людей пробуют силы, предлагая пользователям Сети необычные идеи. Кто-то менее успешен, а кому-то улыбается удача. И наш герой Эван - один из счастливчиков, которому удалось превратить увлечение в весьма прибыльный бизнес, который приносит стабильный зароботок.

9-летний видеоблогер

Казалось бы, конкуренция слишком высока: в мире десятки и сотни тысяч видеоблогеров. Но Эвана это не остановило. Он попробовал, и у него получилось.

В одном из интервью парень признался, что ему очень помогает отец Джаред. Именно он когда-то начал снимать мальчика, рассматривающего новые игрушки и рассказывающего о своих впечатлениях. Долгое время это было просто хобби, но однажды отец и сын решили поделиться отснятым материалом с пользователями Сети.

Канал EvanTubeHD быстро стал популярным. Идея привлекла потребителей, ведь в большинстве обзоров об игрушках рассказывают взрослые, Эван же помогает взглянуть на вопрос с точки зрения ребенка.

Чо временем канал привлек и рекламодателей. Эвану и его семье сейчас даже не нужно тратиться на покупку новых видеоигр и игрушек - магазины сами с радостью предоставляют товары для обзоров совершенно бесплатно. Есть немало тех, кто платит Эвану за рекламу.

По словам Джареда, именно размещение рекламы приносит наибольшую прибыль. В настоящее время у канала более 3,8 млн подписчиков, а некоторые видеоролики набрали рекордное количество просмотров - по несколько миллионов. Это принесло Эвану и его отцу не только славу, но и огромный доход.

Профессионалы своего дела

Канал Эвана на YouTube интересен и взрослым, и сверстникам юного блогера. Кроме того, он завоевал любовь многих производителей, специализирующихся на товарах для детей.

Семья подходит к делу со всей серьезностью. Джаред сотрудничает с продюсерской группой Maker Studios, которая успешно работает и с другим блогерами. Специалисты помогают с рекламой. Примечательно, что в 2015 году эта продюсерская компания стала собственностью Disney за 1 млрд долларов США.

Семейный подряд

Главная звезда шоу, конечно же, Эван. Но и его родные не пасут задних. В кадре иногда появляется не только отец, но и мама, а у сестренки Джиллиан есть собственный канал. Она пока не столь знаменит, как проект Эвана, но дело идет в гору.

Однажды семье даже удалось договориться с Диснейлендом о тематическом мероприятии, и они весь день раздавали автографы, делали селфи и общались с фолловерами посреди легендарного парка аттракционов.

Джаред говорит, что весь доход от канала семья направляет на инвестиционные и сберегательные счета Эвана и Джиллиан, а также на финансирование команды, занимающейся продвижением и рекламой.

Несомненно, на YouTube много каналов-миллионников, но эта платформа все еще является перспективной. Если у вас есть харизма, свежие идеи и артистизм, вы тоже можете попытать свои силы. Кто знает, может миру очень не хватает ваших креативных задумок? Пример Эвана доказывает, что каждому стоит попробовать свои силы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание