Рубрики

Впечатления американки от закрытого элитного поселка в Подмосковье

Agalarov Estate - частное закрытое сообщество для миллиардеров. Оно представляет собой небольшой поселок, расположенный в пятидесяти километрах от Москвы. Здесь расположены не только дома местных жителей, но и огромное поле для гольфа, три ресторана, роскошный отель, спа-центр, фитнес-центр, школа и многое другое. Agalarov Estate - это триста тысяч гектаров земли, на которую попасть практически невозможно, однако американская журналистка все-таки побывала внутри и рассказала об увиденном.

"Мне сказали, что пятнадцать лет назад здесь было сплошное поле", - восторженно и настороженно рассказывает американская журналистка об элитном поселке в Подмосковье, которое носит стильное и простое название - Agalarov Estate. Кэти Уоррен пишет в бизнес-журнале про недвижимость, вероятно, поэтому ей был одобрен такой эксклюзивный тур в закрытое, строго охраняемое место. "Здесь все настолько частное, что мне даже не разрешили фотографировать дома". Гиды сказали журналистке, что здесь живут многие российские бизнесмены, политики и даже звезды эстрады, поэтому запечатлеть на фотоаппарат можно лишь общие помещения.

Agalarov Estate

Этот элитный поселок был построен Арасом Агаларовым, застройщиком-миллиардером, которого из-за того, что он называет объекты своим именем, в широких кругах прозвали "российским Трампом".

Компания Агаларова, Crocus Group, разработала почти четыре миллиона квадратных метров недвижимости по всей стране, включая различные рестораны и выставочные центры, зал для проведения концертов и даже банк.

Поместье Agalarov Estate находится всего в получасе езды от центра Москвы по Новорижскому шоссе.

Пляж и транспорт

В поместье обустроен частный пляжный клуб для местных жителей, разумеется. Здесь же функционирует итальянский ресторан, в котором помимо европейской кухни представлены блюда азербайджанской национальной кухни. Снаружи расположен бассейн курортного стиля с шезлонгами.

"Я не видела большое количество транспортных средств, которые бы ездили во время моего пребывания в поместье, однако те, что мне удалось увидеть, были определенно роскошными автомобилями", - делится впечатлениями журналистка.

Кэти не увидела бешеного трафика потому, что многие местные жители путешествуют от дома до Москвы и обратно на вертолете.

Отель и архитектура

Agalarov Estate имеет собственный частный отель, номер в котором могут забронировать, конечно, лишь резиденты поместья. "Хоть я и не смогла сфотографировать частные дома, архитектура гостиницы является хорошим примером общего стиля всех сооружений Agalarov Estate", - рассказывает журналистка. Многие дома здесь также выполнены из кирпича и украшены элегантными деталями, такими как колонны.

Тем не менее сам застройщик еще в 2008 году сказал, что стили будут отличаться. "Все они будут напоминать известные архитектурные стили. Я считаю, что мы добьемся результата строительства, отвечающего высшим критериям качества в России", - сказал Арас Агаларов.

Мраморный вестибюль отеля дополнен величественной парадной лестницей и букетами различных свежих цветов, установленными на столе посреди прихожей.

Спа-центр и фитнес-центр

Девять спа-салонов предлагают процедуры для лица и тела, множество видов массажа, а также травяные паровые комнаты и ароматические ванны.

Crocus Fitness - роскошный фитнес-зал, площадь которого достигает пятисот тысяч квадратных метров. Шесть теннисных кортов - для этого нужно много места. Также здесь есть боксерский ринг, а также многочисленные тренажеры.

"Когда я зашла в фитнес-центр, то обнаружила, что он абсолютно пуст", - говорит Кэти.

Гольф-клуб

Для жителей также предусмотрен и гольф-клуб. Членство в нем стоит миллион рублей в год, и члены могут пригласит трех гостей. Известный американский архитектор работал над проектом 18-луночного поля. Внутри гольф-клуба гостей встречает статуя игрока в гольф, расположенная прямо за стойкой регистрации.

На территории также расположено три ресторана, где проводятся различные вечеринки и другие мероприятия после турниров по гольфу.

Школа и дома

Рядом с гольф-клубом находится частная школа, разумеется, для местных детей. Учителя здесь являются носителями английского языка.

"Когда мы ехали через закрытое поместье, я все больше огорчалась от того, что не смогла сфотографировать роскошные дома, размеры некоторых из которых превышали две тысячи квадратных метров. Agalarov Estate состоит из 260 домов, самый дешевый из которых стоит шесть миллионов долларов. Были дома, которые только строились, но даже их мне запретили фотографировать", - рассказывает журналистка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание