Рубрики

"Вполне себе профессионально": Гарик Сукачев рассказал о работе с сыном над его фильмом "Курчатов"

Сын рок-музыканта Гарика Сукачева Александр Королев не пошел по стопам именитого отца, но выбрал не менее творческую профессию: стал режиссером. Премьера его фильма состоится уже завтра в столичном Доме кино. О работе сына поведал звездный папа.

Работа над сценарием

Музыкант признался, что помогал сыну только со сценарием, не более. Началось все с того, что Александр показал отцу рассказ американского писателя Айзека Азимова.

Это была история об альтернативной жизни советского ученого, создателя атомной бомбы Игоря Курчатова. События были переплетены с полетом фантазии автора рассказа.

Сукачеву произведение понравилось, и он одобрил желание сына снять по его мотивам короткометражное кино. Единственное, о чем музыкант предупредил Александра, так это о необходимости адаптировать сценарий к российскому зрителю.

Все дело в том, что поскольку писатель сам американец, то и главные герои - также иностранцы, отчего и менталитет другой, и мышление другое, и сама подача другая. Сценарий же следовало написать в соответствии с нашими реалиями, чтобы нашим людям было ближе и понятнее.

Поэтому пришлось внести некоторые "литературные правки", как выразился популярный артист.

Одобрение отца

Вот с этой задачей и помог справиться рок-музыкант, таким образом став соавтором сценария. В остальном же всю работу выполнил лично Королев.

Сукачев отмечает, что умышленно не навязывает сыну свое видение: дает возможность полностью раскрыть свой талант, проявить себя. По словам музыканта, Александр не нуждается в его профессиональных советах.

Музыкант признался, что видел короткометражку «Курчатов», премьера которой состоится завтра. По его мнению, сын поработал на славу.

Звездному отцу понравилось все: и игра актеров, и работа операторов. «Вполне себе профессионально» - такую характеристику дал музыкант творению сына.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание