Рубрики

Время, деньги, ресурсы: 5 мифов о пользовательских мобильных бизнес-приложениях

Современные компании все чаще начинают пользоваться разными мобильными приложениями для ведения бизнеса. Они позволяют экономить время, деньги и ресурсы каждого предприятия. Хорошее программное обеспечение позволяет эффективно управлять организацией. Часто разные приложения используются для сбора данных для аналитического анализа, изучения целевых потребителей и составления разных планов относительно дальнейшей работы компаний. Хотя многие фирмы постоянно пользуются этими программами, другие предприниматели все еще верят в разные мифы относительно использования этого ПО. Эти мифы приводят к тому, что фирмы не могут идти в ногу со временем, а также отказываются от использования инновационных технологий.

1. Пользовательские приложения обладают высокой ценой

На самом деле можно подобрать приложения, которые обладают оптимальной стоимостью. Их цена зависит от встроенных функций, специфичности дизайна, сложности серверной части и совместимости платформы.

Если владелец компании не желает тратить на покупку ПО слишком много денег, то он может подобрать программу с упрощенным дизайном. Она представлена шаблонным мобильным приложением. В нем контент отображается с помощью списка или меню. При этом имеется возможность настроить шрифты, цвета, дизайн и логотип в соответствии с брендом организации.

Статистика показывает, что расходы, связанные с покупкой мобильного приложения для ведения бизнеса, быстро окупаются за счет увеличения эффективности операций, лучшей аналитикой данных и другими преимуществами. Ценность пользовательского программного решения является невероятно высокой, поэтому обеспечивается высокая отдача от инвестиций.

2. Приложения полезны только на нишевых рынках

В этот миф верят многие компании, поэтому они считают, что польза от такого ПО будет получена исключительно отраслевыми предприятиями. Но на самом деле даже крупные фирмы, которые нацелены на разные ниши рынка, значительно увеличивают свою выручку благодаря пользовательскому программному обеспечению.

Даже небольшие стартапы могут получить преимущества от такого ПО. Согласно исследованиям, бизнес-мобильные приложения имеют более высокий коэффициент конверсии по сравнению с веб-сайтами. Приложения предлагают безграничные возможности экономии времени и денег для организации любого типа или размера.

3. На создание такого приложения придется тратить много времени

Количество времени, необходимого для создания бизнес-приложения, зависит от требований компании. В процессе формирования такого ПО учитывается множество важных факторов, к которым относится количество нужных функций, сложность интерфейса и особенности дизайна.

Процесс создания приложения начинается с поиска оптимальных разработчиков, обладающих нужным опытом работы. Они должны разбираться в том, какие именно операции будут совершаться компанией с помощью данного ПО. Далее начинается разработка и проектирование программы. После она тестируется, чтобы определить ее функциональность и эффективность. Только после этого заказчик получает свою программу, которая будет полностью соответствовать его требованиям.

4. Готовые приложения удобнее и проще в использовании

Важным преимуществом приложения является безопасность. Пользовательское программное обеспечение уменьшает внешние угрозы для компании, так как у хакеров отсутствует стимул заниматься взломом системы, применяемой только одной организацией.

Если же применяется общедоступная программа, то велика вероятность потерять свои личные документы. Готовые приложения могут быть проще в использовании и быстрее в настройке, но они ограничены в процессах и функциях. Поэтому, когда компания развивается, эта программа не сможет справляться с нагрузкой. Пользовательское приложение создается исключительно для одной фирмы, поэтому оно будет расширяться вместе с компанией.

5. Пользовательское ПО плохо интегрируется с существующими ИТ-системами

Это совершенно глупый и неоправданный миф, так как программа формируется непосредственно на основании имеющейся ИТ-экосистемы. Если грамотно выбрать разработчика, то он сможет учесть все особенности одного бизнеса. Поэтому пользоваться таким приложением будет приятно и комфортно.

Владельцы бизнеса не должна верить в непроверенные мифы относительно пользовательских мобильных приложений для ведения деятельности. Они являются действительно удобными, безопасными и комфортными в использовании, хотя и обладают высокой ценой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание