Рубрики

Время наедине с собой увеличивает производительность: зачем людям нужно иногда побыть в одиночестве

Считайте, что вам повезло, если вы можете уравновесить общение и время, проведенное в одиночестве. В конце концов, ваши родители специально не воспитывали вас в одиночестве и не учили одиночеству. С самого детства вы узнавали различные социальные навыки, необходимые для формирования отношений. Однако бывают дни, когда вы не хотите отвечать на сообщение или на телефонный звонок, а просто сидеть с собакой на диване и смотреть сериалы.

Подобный "уход в себя" может создать у ваших друзей впечатление, что вы антисоциальны, что может стать причиной определенных трудностей.

В такие моменты вы учитесь быть одиноким

Тем не менее труднее научиться быть одному среди людей, с которыми вы должны ежедневно взаимодействовать. В сознании людей стремление быть социально активными является нормой для всех.

Когда вы учитесь быть одинокими и радоваться этому, развивается еще один уровень самосовершенствования и заботы о себе. Вы открываете себя, чтобы лучше понять новые аспекты того, кто вы есть, что, в свою очередь, укрепляет ваши отношения.

В действительности, взросление сопровождается множеством обязанностей, постоянными распадами, потерями дружбы и социальными недоразумениями, и все это может утомлять. Вы можете начать разрабатывать стратегию того, как вы будете учиться быть один, радоваться этому и поддерживать удивительные отношения, не тратя ненужную энергию.

Исследования показывают, что только 15% из 82 миллионов населения США не имеют друзей. Это не значит, что они одиноки или не заинтересованы во взаимодействии. Эти люди просто время от времени проводят время в одиночестве.

Научиться быть одному - это здоровый выбор. Поэтому, когда вы в определенный момент окажетесь без компании, вы не будете рассматривать это как нечто ужасное, а как моменты, которые стоит провести с самим собой.

Хорошо ли быть одному

Проведение качественного времени с самим собой поможет вам улучшить свое психологическое развитие и опыт. С другой стороны, чрезмерное времяпрепровождение в одиночестве может негативно повлиять на ваше психическое и физическое здоровье. Это будет держать вас во власти ваших внутренних критиков, приведет к депрессии, мучительному одиночеству и в конечном итоге может привести к ухудшению вашего здоровья.

Следовательно, вы в значительной степени должны найти баланс между двумя крайностями. Тем не менее есть определенная польза для здоровья от одиночества.

Время, проведенное наедине с собой, увеличивает производительность

Как быстро вы справляетесь с работой, когда вокруг вас постоянно кто-то разговаривает? Ваша цель может состоять в том, чтобы завершить дела по дому, выполнить поручения, выполнить школьное задание или уложиться в срок выполнения работы. Даже звук телефона, когда приходит сообщение или почта, может заставить вас потерять концентрацию на задаче.

Мозг естественным образом запрограммирован, чтобы быть более продуктивным, когда отвлекающих факторов мало или их вообще нет. Так что, если вы хотите быть более продуктивным, улучшить результаты работы или учебы, проводите время в одиночестве.

Это способствует улучшению отношений с другими

Быть экстравертом удивительно. Однако иногда быть интровертом тоже хорошо. Исследования показывают, что интроверты больше соприкасаются с собой, лучше выражают самосознание и сочувствие. Это позволяет им понимать окружающих их людей и лучше управлять отношениями.

Более того, исследования показывают, что отношения лучше развиваются, когда участвующие в них люди могут сделать шаг назад и сохранить определенный уровень независимости. Воссоединение освежает их отношения.

Это позволяет вам оживить ваш разум

Необходимость общаться с друзьями может быть радостной и помочь в некоторых аспектах деятельности мозга. Тем не менее, что происходит, когда ваш мозг начинает терять творческий потенциал или начинает жаждать какого-то отрыва от шумихи и действий вашей социальной жизни?

В такие времена одиночество очень полезно. Если вы проведете некоторое время наедине с собой, это поможет вашему разуму выполнить предыдущие действия, расслабиться и восстановить силы. Кроме того, когда ваш мозг расслаблен, многие вещи начинают обретать смысл и прекрасно сочетаются. Все это является хорошим мотивом побыть в одиночестве.

Это повышает вашу креативность

На ум приходят лучшие идеи, когда его оставляют в полном одиночестве. Он генерирует удивительные планы, взвешивает плюсы и минусы, и просто создает красивые творческие истории.

Итак, когда вы чувствуете давление, вам нужно проявить свои творческие способности, и вы не можете справиться с давлением мозгового штурма, вы можете просто отделить себя от толпы, и дать вашему разуму некоторое время, чтобы подумать и придумать отличную идею.

10 способов научиться быть счастливым, будучи в одиночестве

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы научиться быть одному и радоваться этому.

  1. Привыкайте к отсутствию людей. Звонки друзей и родственников и их внимание к вам внимание - это здорово. Тем не менее, что происходит, когда они занимаются другими делами и не имеют времени, чтобы написать или позвонить? В таких случаях разочарование в связи с тем, что с вами не связались, не поможет вам. Итак, что вы можете сделать, так это сознательно тренировать себя, чтобы привыкнуть к отсутствию людей. Отдохните от шума общественной жизни и побалуйте себя такими увлечениями, как чтение, письмо или просмотр фильмов. Более того, вы можете попробовать медитацию или йогу. Это поможет очистить ваш разум курсе.
  2. Учитесь чувствовать и быть уверенным в себе. Единственный человек, который может понять ваши эмоции и направить их, это вы сами. Научитесь проводить время с собой, практикуйте самосознание и поддерживайте связь со своими чувствами. Таким образом, вы действительно будете счастливы. Определите ваши цели, мечты и неудачи.
  3. Проводите время на природе. Нет ничего более успокаивающего, чем связь с природой. Вы можете просто провести время в саду, где вы можете наблюдать за цветущими цветами с любимой книгой в руке. Или вы можете слушать щебетание птиц, лежать под небесами, наблюдать за формами облаков и яркостью звезд. Если вы любитель активного отдыха, например, походов, отправляйтесь к ближайшей горе или в лес.
  4. Работайте над своим самосовершенствованием. Поставьте перед собой цели по самосовершенствованию и работайте над их достижением. Научитесь играть на музыкальном инструменте, напишите книгу, выработайте стратегию создания компании, выучите новый навык или новый язык. Просто улучшай себя.
  5. Получайте удовольствие от расслабления. Побалуйте себя купанием в ванне и выпейте бокал красного вина или посмотрите фильмы с большой порцией поп-корна. Это поможет вам полюбить время, которое вы проводите самостоятельно.
  6. Совершите путешествие в одиночку. Вы можете спросить себя, где удовольствие в путешествии в одиночку. Как бы то ни было, если вы можете преодолеть чувство странности, которое сопровождает такое путешествие, просто сделайте это. Соберите свои вещи и посетите туристическую достопримечательность или просто отправьтесь на выходные на удивительный курорт. Тогда вы мгновенно почувствуете, как одиноки и счастливы.
  7. Выйдите в город одни. Возможно, вы подумали, что научиться быть одному - значит запереться дома от всего мира. Однако это не так. Вы действительно можете прекрасно провести время с самим собой, отправившись в город, чтобы почитать в парке, выпить кофе или прогуляться по набережной.
  8. Держитесь подальше от вашего телефона. Если вы собираетесь научиться быть один, то старайтесь держаться подальше от вашего телефона и отвлекающих факторов, которые связаны с ним. Когда телефон не работает, вы можете делать все, что пожелаете, например, перекусить или послушать любимую музыку.
  9. Не стесняйтесь быть странным. Конечно, вы можете подумать, что вы взрослый, поэтому вы просто не можете быть странным. На самом деле, кого это волнует? Быть взрослым не мешает вам слушать дома любимую песню и танцевать под нее в нижнем белье, или перекусывать любимым мороженым или едой. Ничто не мешает вам заниматься сумасшедшими занятиями, такими как прыжки с парашютом. И ничто не мешает вам участвовать в караоке, даже если у вас нет голоса, достойного аплодисментов. Главное быть странным и управлять своей странностью.
  10. Совершайте ошибки. На этом этапе вашей жизни вы должны понимать, что ошибки - это часть жизненного цикла. Вам не нужно становиться королем или королевой ошибок. Скорее, вы не должны изводить себя, когда вы неосознанно делаете неправильный шаг или принимаете ошибочное решение. В сущности, учитесь на своих ошибках и двигайтесь дальше, чувствуя себя лучше и сильнее.

Вместо заключения

Единственное, в чем вы должны убедить себя, это в том, что для вас нормально жить так, как вы выбрали. Нет необходимости пытаться убедить кого-либо, что то, что вы делаете, отвечает вашим интересам. Нет необходимости работать над собой, чтобы доказать кому-либо, что выбор учиться быть одному - это то, что вам нужно. Вы решили быть счастливым и нашли для этого лучший способ .

Вместо того, чтобы страдать от ваших отношений, вы решили больше внимания уделить себе. Смейтесь. Живите. Будьте счастливы одни. Вскоре вы обнаружите, что это самое лучшее решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание