Рубрики

Все дело в тщательном планировании: три отличных приема, как собраться на работу всего за семь минут в любую погоду

Утренняя подготовка к работе нередко оборачивается спешкой и волнением. Как правило, в такой ситуации советуют приготовить одежду заранее, с вечера, и тогда утром не будет проблем. Но жизнь полна неожиданностей, и наутро многое может измениться. Например, пойдет дождь, или вам просто захочется подобрать другой образ. Между тем эксперты утверждают, что собраться на работу можно спокойно, без нервов, всего за семь минут. Все дело в тщательном планировании.

Три отличных приема

Для экономии времени по утрам специалисты предлагают применить три способа группировки одежды:

  1. Размещение в специальном шкафу. Чтобы собраться утром всего за семь минут, стилисты предлагают взглянуть на свой гардероб глобально и разделить одежду по категориям, в том числе и в зависимости от сезона. Так, пальто, куртки, теплые свитера во время летнего сезона целесообразно отобрать из общей массы и переместить в специально отведенный для этого шкаф.
  2. Группировка по предметам одежды. После стирки нужно сгруппировать футболки с футболками, брюки - с брюками, платья - с платьями. Альтернативный метод состоит в том, чтобы на одной вешалке разместить, например, пару джинсов и несколько рубашек, которые к ним подходят.
  3. Тематическая группировка. Она подразумевает, что вешалки с джинсами и футболками должны располагаться с одной стороны шкафа, а платья и офисные наряды - с другой.

Применив эти приемы, вы всегда будете знать, где именно находится та или иная вещь, а значит, можете быстро найти ее в любой ситуации, чтобы надеть, ориентируясь на то, какая погода на дворе: теплая, холодная или дождливая. Или на то, куда вы отправляетесь утром - на работу или на прогулку.

Есть и другие способы, позволяющие чувствовать себя уверенно по утрам и надевать ту одежду, к которой у вас лежит душа в данный момент, а не ту, которая первой попадется под руку. Вот что еще предлагают эксперты.

Проверять расписание заранее

Полезно просматривать с вечера свой ежедневник, чтобы учитывать запланированные события для составления образа на завтрашний день. Например, вам предстоит отправиться на важное совещание к начальнику или встретиться после работы с друзьями. В первом случае вы приготовите более сдержанный наряд, тогда как во втором можно остановиться на чем-то более демократичном или нарядном.

Следить за изменениями погоды

В наше время есть возможность всегда быть в курсе погодных изменений, воспользовавшись приложениями в смартфоне. Это очень удобно и при планировании наряда на завтрашний день. Ведь мало кто будет щеголять в белом платье в дождь или в теплом свитере в жару. Зная заранее прогноз погоды, можно избавиться от лишней утренней суеты, связанной с подбором подходящей одежды.

Продумать наряд заранее

Если вы с учетом погодных условий и предстоящих дел заранее спланируете свой образ, включая обувь и аксессуары, это даст большую экономию времени и предотвратит стрессовое состояние. Весь ансамбль нужно разложить на видном месте, а утром без спешки надеть его, чтобы отправиться на работу.

Хранить аксессуары грамотно

Не только украшения, но также очки, часы, заколки, прочие аксессуары следует хранить так, чтобы их было хорошо видно и было удобно ими пользоваться. Их лучше разложить, учитывая размеры и стиль.

Собирать сумочку заранее

Если вы собираетесь утром на работу в спешке, неудивительно, что вы что-то забываете. Чтобы избежать этого и быть уверенной, что все необходимое вы взяли с собой, лучше аккуратно собрать сумочку с вечера. Положите ее недалеко от входной двери, на виду, чтобы случайно не забыть дома.

Делать вечерние процедуры

Утро - это не время для того, чтобы делать 15-минутные маски для лица и прочие процедуры по уходу за собой. Гораздо удобнее заниматься этим вечером, перед сном.

Наносить легкий макияж

Дневной макияж не должен быть ярким, достаточно слегка накрасить ресницы, подчеркнуть брови, нанести тон натурального оттенка и полупрозрачную помаду. Косметичку нужно взять с собой, чтобы поправлять его в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание