Рубрики

Все для экологии, все для молодежи: лучшие вещи, которые принц Гарри сделал для мира

В последнее время принц Гарри и его жена Меган все чаще подвергаются критике общественности. Британские таблоиды обрушивают на них волну недовольства, цепляясь за любое высказывание или действие пары. Скандальное интервью с Опрой Уинфри, обвинения в адрес королевской семьи - все это повлияло на имидж Гарри. И пусть принц говорит, что поддерживает хорошие отношения со своей бабушкой Елизаветой II, британцы по-прежнему критикуют Гарри.

Но, несмотря на обилие недоброжелателей, не стоит забывать, что герцог Сассекский сделал и немало хороших, полезных вещей. Каких именно? Расскажем ниже.

Обширная благотворительная деятельность

В вопросах, касающихся благотворительности, Гарри всегда брал пример со своей матери - принцессы Дианы. Он тоже поддерживает немало организаций, выступающих за защиту природы, животных, детей. Гарри - патрон фондов, борющихся с недоступностью образования, издевательствами в школе и проблемами беженцев. И это далеко не все проблемы, которые затронула его благотворительная деятельность.

Принц Гарри - заядлый спортсмен, поэтому с юности он активно поддерживает разные виды спорта, особенно регби. Он нередко появлялся на соревнованиях, чтобы повысить осведомленность британцев в этом виде спорта. Гарри участвовал в программах сбора средств для поддержки спортсменов. Он до сих пор остается покровителем профсоюзного фонда, занимающегося поддержкой игроков, вынужденных оставить регби из-за травм.

Гарри - главный патрон благотворительной программы «Все школы». Она работает по всей Великобритании и направлена на повышение популярности регби среди школьников и студентов. На средства программы закупается спортивное снаряжение для детей из малообеспеченных семей. А еще Гарри отдельно поддерживает женские виды спорта, считая, что общество сегодня уделяет им недостаточно внимания.

Международные соревнования Invictus Games

Это еще одно подтверждение его любви к спорту. Принц Гарри - главный покровитель Invictus Games ("Игры непобежденных"). Так называют международные соревнования, в которых принимают участие бывшие и действующие военные, пережившие различные ранения и травмы. По своей структуре Игры напоминают Олимпиаду.

Военные выступают под флагом своих стран и участвуют в разных спортивных дисциплинах: гребле, баскетболе, волейболе. Инициатива создания этих Игр принадлежит именно принцу Гарри. Именно он предложил провести первые соревнования в 2014 году в Лондоне. Игры стали своего рода Олимпиадой для военных. Принц Гарри до сих пор поддерживает их организаторов и всячески освещает этапы подготовки этого крупного спортивного мероприятия. Так, совсем недавно он анонсировал сериал, который расскажет о становлении Invictus Games.

Служба в армии

Более десяти лет своей жизни принц Гарри посвятил военной службе. Когда ему исполнился 21 год, он поступил в Королевскую военную академию, где прошел длительный курс тренировок. Сначала Гарри был зачислен в полк Дворцовой кавалерии. Но он пробыл там недолго, почти сразу же посвятив себя авиации. Гарри получил звание капитана-лейтенанта и даже был командиром эскадрильи.

Хотя принц уже оставил службу, он до сих пор гордится своей причастностью к военным Великобритании. К сожалению, Гарри был лишен всех своих воинских званий после того, как он официально вышел из королевской семьи.

Поддержка экологии

Принц Гарри знаменит своими высказываниями в поддержку экологии. Он возглавляет некоммерческую организацию Travalyst, которая занимается защитой окружающей среды. Ее сотрудники разработали программу экологически безопасных путешествий. Она должна помочь сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. Travalyst занимаются освещением проблем сохранения природных ресурсов и сокращения производства пластика.

Освещение психического здоровья военных и не только

До своего выхода из королевской семьи принц Гарри принимал участие в программе Heads Together. Она занимается освещением проблем, связанных с психическим здоровьем. Программа находится под протекцией Королевского фонда герцога Кембриджского. Сам Гарри освещал проблемы, касающиеся ментального здоровья бывших военных.

Он работал над тем, чтобы вооруженные силы Великобритании уделяли больше внимания психическому состоянию служащих. И это дало свои плоды. При содействии принца Гарри консультации с психологами стали обязательной частью военной службы в Великобритании.

Проект Angel Food

Меган и Гарри всегда объединяла их любовь к благотворительности. Вместе они поддержали проект Angel Food, основанный во время пандемии. Его сотрудники занимаются сбором и доставкой продуктовых посылок всем нуждающимся жителям Лос-Анджелеса. Гарри и Меган содействовали тому, чтобы о проекте узнало как можно больше людей.

Расширение прав и возможностей молодежи

Королевский фонд принца Уильяма разработал еще одну программу, которой руководил непосредственно Гарри. Это проект Full Effect, направленный на поддержку молодежи из неблагополучных семей. Подростков стараются огородить от криминала, побуждают их окончить школу и помогают в трудоустройстве. Молодые люди могут бесплатно ходить на танцевальные, театральные и музыкальные курсы.

Сотрудничество с Институтом Аспена

После выхода из королевской семьи Гарри продолжает работать над тем, чтобы сделать мир лучше. Совсем недавно он получил должность в институте Аспена. Принц займется поддержкой исследований, занимающихся изучением феномена дезинформации в СМИ. Сам Гарри знает об этом не понаслышке: он уже давно "воюет" с таблоидами Великобритании, которые часто публикуют ложные новости о принце и его жене.

Стартап Better Up

На днях принц Гарри стал сотрудником компании Better Up, которая занимается проблемами психологического здоровья. Он получил должность директора по связям с общественностью. Предполагается, что сам Гарри будет помогать пользователям Better Up справляться со своими ментальными проблемами. Он будет поддерживать связь с клиентами и поддерживать их.

Представители Better Up назвали принца Гарри идеальным кандидатом на эту должность. "Он настоящий гражданин мира, - говорит один из руководителей стартапа. - Принц Гарри посвятил свою жизнь тому, чтобы привлекать внимание к проблемам психического неблагополучия, с которыми сталкиваются люди по всему миру. Нет сомнений, что он сможет защитить наши инициативы и помочь нашим клиентам".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание