Рубрики

Все гениальное просто: 4 еврейских совета о том, как не тратить слишком много на подарки и сделать так, чтобы все остались довольны

Каждый время от времени хочет покупать подарки или вынужден это делать. Люди выбирают презенты родственникам, коллегам и друзьям. При покупке подарков важно, чтобы вещи были недорогими и понравились тем, кому их собираются вручить. Как сэкономить деньги? Есть несколько хороших рекомендаций. Их мудрость заключается в том, что все гениальное просто. Еврейские советы прекрасно подходят и для Нового года.

Интернет-магазины

Это хороший способ выбрать недорогие подарки. Приобретая товар в интернете, человек значительно уменьшает расходы.

Владельцу интернет-магазина не надо тратить деньги на арендную плату, делать ремонт, нанимать продавцов. Цены в онлайн-магазинах гораздо ниже, чем в обычных. Кроме того, в покупке подарков через интернет есть и дополнительная выгода. Человек не тратится на поездку в магазин, экономит время и избегает других мелких расходов на шопинг. Однако следует учитывать, что покупка подарков в интернете имеет свои недостатки. Например, некоторые товары находятся в другой стране. Поэтому человек вынужден ждать, когда их доставят. Кроме того, подарок может не соответствовать потребностям покупателя. Перед тем как приобрести что-нибудь в интернете, надо внимательно изучить сайт и товары, которые там предлагаются.

Правильный выбор

Думая о том, что подарить человеку, надо ориентироваться на возраст, характер, интересы и особенности получателя, а также на собственный бюджет.

Для каждого случая можно найти несколько вариантов. И выбрать наиболее разумный. Например, если ребенок любит компьютерные игры и гаджеты, лучше купить ему не дорогостоящий диск, а оригинальное инновационное устройство. Не следует тратить больше деньги на подарок начальнику. Лучше приобрести для него необычный гаджет или бюджетный, но оригинальный и забавный сувенир.

Сравнение цен

Сегодня людям совсем не трудно придерживаться такой рекомендации. Тем более что для этого не нужно ездить по городу и искать аналогичный или подобный товар, который продается по более низкой цене. Сейчас многие делают покупки в интернет-магазинах. Достаточно просмотреть несколько сайтов, чтобы найти нужный вариант. Однако следует помнить о недостатках интернет-магазинов. И, взвесив все за и против, решить, стоит ли такая экономия риска получить неподходящий или некачественный товар.

Оптовые закупки

Если по роду деятельности человек порой занимается закупом большого количества товаров, например, менеджер по персоналу в определенной организации или воспитатель детского сада, он может рассмотреть такой вариант. Это значит, что вместо того, чтобы выбирать один подарок для мальчика или девочки в классе, лучше заранее подумать о покупке презентов для всех на следующий год. Данный вариант подходит и для других ситуаций. Например, оптовые закупки делаются для сотрудников фирмы перед мероприятиями (праздниками, корпоративными вечеринками). Приобретая большое количество товаров, человек может рассчитывать на скидки. Но если покупка делается в интернет-магазине, лучше заранее позвонить в службу поддержки клиентов. Это необходимо для того, чтобы узнать точную цену. Даже тот, кто приобретает небольшое количество товаров, в дальнейшем может рассчитывать на значительные скидки, если представит себя сотрудникам магазина в качестве заинтересованного лица.

Вывод

Покупка подарков – нелегкая задача. Она требует финансовых вложений и временных затрат. Выбирая презент для друга, родственника или товарища по работе, необходимо учитывать несколько факторов. Один из них – это стоимость подарка. Простые еврейские способы позволяют уменьшить финансовые затраты и подходят для любого случая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание