Рубрики

Не имея ни земли, ни денег мужчина сумел запустить прибыльный сельхоз-бизнес

Житель Бузэу в румынской Валахии Василь Панаэте сегодня владеет достаточно развитым фермерским хозяйством. Он производит экологически чистую продукцию и зарабатывает на ней тысячи долларов. Однако начиналось его предприятие практически без стартового капитала – у мужчины были только желание трудиться и надежда на успех.

Органическая ферма

Семь лет назад на идею о бизнесе в сельском хозяйстве Василя натолкнули собственные дети. Причем они хотели, чтобы отец выращивал именно экологически чистые фрукты и овощи. Кстати, такая продукция пользуется все большим спросом на рынке, что отчасти и обусловило успех бизнеса. Но изначально сам запуск своего дела был огромным вызовом для мужчины, поскольку он ничего не знал об органических фермах.

Тем не менее Василю понравилась сама концепция производства продуктов, которые были бы полезнее по сравнению с обычным предложением на рынках. И он решился заняться разработкой земли на холме, у которого, кстати, есть красивая легенда.

Плодородный холм

В Румынии известна давняя история о богатом земледельце, который жил на этой территории в давние времена. У него была дочь София, которую он выдал за бедного парня. Семья выделила для них небольшой участок для ведения собственного хозяйства, однако у молодых людей несмотря на все старания не получалось добиться ощутимых успехов. Тогда земледелец выдворил Софию с ее супругом на этот самый холм, желая разорвать связь с неудачным потомством. Природа же оказалась милостива к девушке и ее молодому человеку. У них появилось три ребенка и после огромных усилий по разработке участка земля принесла небывалые плоды.

То же самое произошло и на ферме Василя. Он трудился не покладая рук, стараясь произвести для местного общества ценный продовольственный продукт. И его усилия оправдались. Сегодня мужчина зарабатывает несколько тысяч долларов в месяц. И хотя 2020 год у него оказался не самым удачным, он полон надежды на восстановление прежних показателей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание