Рубрики

Все отправляются в путь: богатые люди отказываются от шикарных вилл и на «сухопутных яхтах» едут на отдых

Нам действительно нужно перечислять все причины, по которым люди решают арендовать или купить фургон этим летом, чтобы отправиться на отдых? Разве недостаточно сказать, что телефоны в агентствах по их аренде и кемпингах звонили без остановки?

Звонить они стали так с тех пор, как стало ясно, что авиаперелеты этим летом будут рискованными, отели откроются только частично, а летние лагеря останутся закрытыми. Они звонили с тех пор, как люди, которые месяцами тщательно дистанцировались от общества, сидя дома, начали задаваться вопросом: как можно отдохнуть во время отпуска, но избежать некоторых, если не всех, физических контактов в путешествиях?

Запросы на аренду выросли

Богатые люди отказываются от шикарных вилл и на «сухопутных яхтах» едут на отдых. «Запросы на аренду фургонов выросли на 367 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», − сказал Джер Госс из Goss RV, службы, специализирующейся на роскошных автомобилях. Тем временем представитель Ассоциации индустрии рекреационных автомобилей Моника Герачи сообщила, что продажи RV в дилерских центрах по всей стране выросли на 117 %.

«Сухопутные яхты»

Обычно люди, которые покупают или арендуют фургоны в это время года, уже путешествовали в них раньше. Но и Госс, и Джерачи сказали, что многие из недавних звонков были от новичков. «Мы обычно тратим 30 минут на разговор с клиентом, а теперь это в пять раз больше, − говорит Госс. - Наряду с изучением транспортных средств новые покупатели спрашивают дилеров, где они могут их взять и в каких регионах есть лучшие кемпинги», − сказал Джерачи.

Главной привлекательностью фургонов всегда была свобода, которую они позволяют: есть бесчисленные кемпинги, национальные парки и придорожные стоянки, где вы можете их припарковать. Кемпинг предлагает экономный способ посетить множество мест за небольшие деньги. Отличная экономия финансов.

Однако в последние годы появился новый класс фургонов, в котором есть гранитные столешницы, двуспальные кровати и дизайнерская мебель. Они построены на платформах туристических автобусов и имеют расширяющиеся стороны и крыши. «Большинство людей не понимают, что вы можете потратить больше 2 миллионов долларов на автомобиль. Они не знают, что есть множество курортов, которые обслуживают владельцев этих дорогих транспортных средств с удобствами, такими как частные бунгало, теннисные корты, поля для гольфа и спа-салоны», − говорит Госс.

Стоимость и дополнительные услуги

Goss RV, который предоставляет услуги аренды, взимает плату от 15 000 до 40 000 долларов в неделю в зависимости от типа транспортного средства. Компания предоставляет подробные туристические маршруты для тех, кто в них нуждается, а ее сотрудники с удовольствием обучают новичков вождению и управлению автомобилем. Они также предлагают услуги водителя за дополнительную плату в размере 595 долларов в день, а также питание и проживание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание