Рубрики

В автосалон вошел бедно одетый фермер. Сотрудница решила быть вежливой

Когда скромный фермер в поношенной одежде вошел в автосалон, его сотрудники проигнорировали мужчину. Лишь одна девушка, которая до этого находилась за стойкой, вероятно, администратор, повела себя очень вежливо и в результате принесла магазину немалую прибыль. Пожилой человек приобрел сразу восемь грузовых автомобилей.

Вежливое обращение

Однажды жарким летним днем пожилой фермер вошел в здание автомобильного выставочного центра. Его сотрудники не обратили на мужчину никакого внимания. И только одна вежливая девушка подошла к нему, поздоровалась и спросила, чем она может быть полезна. Фермер ответил, что просто зашел немного охладиться, так как на улице сильно припекает.

Администратор тут же предложила мужчине стакан холодной воды и присесть на диван. Он с благодарностью принял холодный напиток, а по поводу дивана возразил, сказав, что его одежда не очень чистая, и он испачкает дорогую мебель. На что сотрудница салона сказала, что диван куплен для всех посетителей, поэтому можно смело садиться на него. Выпив воду и немного отдохнув, пожилой человек пошел осматривать грузовые автомобили.

Неожиданная покупка

Расторопная работница последовала за ним и стала рассказывать фермеру о выставленных машинах. Но тот сообщил, что покупать ничего не собирается, так как на данный момент у него не найдется необходимой суммы. Но эти слова не смутили настойчивую девушку. Она отметила, что это неважно, даже если сейчас мужчина не хочет ничего покупать, вполне возможно, что в будущем у него возникнет необходимость в транспортном средстве. И продолжила свой рассказ о достоинствах грузовика.

После прослушивания информации старый фермер сообщил сотруднице салона, что он готов приобрести восемь грузовиков. Она была несказанно удивлена и решила подозвать менеджера, чтобы он лично обслужил клиента, при необходимости дав ему дополнительную информацию о товаре.

Критерии выбора

Но мужчина отказался от этой опции, так как сам является фермером и разбирается в грузовиках лучше, чем кто бы то ни было. И поэтому купить высококачественный транспорт ему не составляет труда. При этом его беспокоит обслуживание автомобилей после покупки. Поэтому, отправляясь в салон, он, чтобы проверить его надежность, прибегает к подобным уловкам, изображая из себя незадачливого посетителя.

Этому научил его единственный сын, с которым они вместе работают. Фермер признался, что в последнее время посетил несколько магазинов, будучи одетым в старую одежду, чтобы продавцы подумали, что у него нет денег. И только в данной компании он нашел понимание и вежливое обращение. И в связи с этим остановился именно на ней. Мужчина считает, что в дополнение к высококачественным товарам должно быть и высококачественное обслуживание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание