Рубрики

Все в целях безопасности: почему не стоит публиковать фотографии наличных денег в социальных сетях

У всех нас есть один друг, который так любит публиковать фотографии с кучей денег в социальных сетях. Возможно, мы не до конца понимаем его причины, но хотя он считает, что это совершенно безвредно, это на самом деле очень рискованно.

Очевидно, что размещение кучек денег в виде фото в сети рисует вас как цель. Мы слышали многочисленные сообщения о том, что люди становятся жертвами мошенников после загрузки изображений с большими суммами денег в интернете.

Невинный поступок

Например, статья в TechCrunch, опубликованная несколько лет назад, рассказывает нам о 17-летней австралийской девушке, у которой были неожиданные посетители - два вооруженных грабителя, а все из-за того, что она опубликовала фото подобного характера.

Сайт сообщает нам, что подросток «помогал своей бабушке» убирать в доме и «вероятно, где-то между уборкой пылесосом и уборкой перьев они начали считать деньги».

Далее в отчете говорится:

«Как все мы знаем, пожилые люди обычно держат в руках хорошую сумму денег. По-видимому, 17-летняя девушка сфотографировала груду денег, которую, вероятно накопила ее бабушка. Затем эта девушка загрузила фотографию в Facebook. Картина нераскрытой суммы, очевидно, привлекла внимание двух грабителей, стремящихся заработать немного денег. Они появились в доме девочки, однако мать сообщила этим мужчинам, что дочь там больше не живет. В любом случае двое мужчин обыскали дом, оставив то, что Би-би-си описывает как «небольшую сумму денег и небольшое количество личных вещей».

К счастью, никто не пострадал из-за инцидента.

Напоминание

Так что да, ребята, вы понимаете: это определенно ужасная идея - похвастаться своими деньгами в интернете.

Между тем, в статье в Reader's Digest, названной как «7 фотографий, которые вы никогда не должны постить в социальных сетях», указывалось, что «размещение фотографий зарплатных чеков, кредитных карт и пачек наличных денег - это открытая просьба к грабителю о том, чтобы он обокрал вас».

Заключение

Также помните, что не только это может привлечь внимание любителей поживиться за чужой счет. Это может ожидать и вас. Если вы любите провокационно подписывать свои фото, продолжайте в том же духе, но никогда не указывайте информацию о своем финансовом состоянии и тому подобное. Конечно, если ваш дом не охраняют 24/7 суровые охранники! В остальных случаях следует руководствоваться разумом, так как ограбление может стать вашей меньшей проблемой. Иногда наряду с этим происходят и нападения, и убийства, поэтому будьте осторожны, выкладывая что-то в Сети. Даже если вы думаете, что вам все равно, поверьте, тот, кому надо, увидит вашу запись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание