Рубрики

"Все в золоте!": иностранка побывала в удивительном московском отеле и поделилась своими впечатлениями

Знаменитый отель Hilton Moscow Leningradskaya – гордость российской столицы. Это подтвердила одна из иностранных постояльцев роскошной гостиницы – журналистка Дженнифер Ньютон. Она поделилась впечатлениями о своем пребывании в самом красивом отеле Москвы и удивилась, насколько прекрасным и необычным оказалось это место.

История создания

Гостиница была построена по приказу самого Сталина в 1953 году. Было спроектировано сразу семь высотных зданий, ведь глава государства посчитал, что отсутствие небоскребов сильно бьет по статусу Москвы. Архитекторами здания, в котором расположилась гостиница, стали Александр Борецкий и Леонид Поляков. Сложность была в том, что у инженеров не имелось никакого опыта проектирования высоток. Но это было еще полбеды.

Уже во время строительства выяснилось, что под площадкой протекает сразу две подземные реки. Фундамент пришлось дополнительно укреплять, что требовало больших затрат и времени. Несмотря на это, гостиница была достроена и сдана в эксплуатацию в 1 ноября 1953 года.

Как найти?

Дженнифер отметила, что расположение отеля очень удобное. Даже человек, не знающий русский язык, без труда найдет его по любому путеводителю. Hilton Moscow Leningradskaya находится около станции метро "Комсомольская" – самой красивой станции во всей Москве. Это целый музей под землей! Иностранная гостья была поражена внутренним оформлением станции.

Также ее удивил доступный Wi-Fi не только на самой станции, но и в вагонах поезда. Погуляв по Красной Площади, которая находится всего в 20 минутах ходьбы, она снова вернулась в свою роскошную гостиницу.

Внутреннее убранство

Уже при входе в отель "Хилтон" сразу понимаешь, насколько он хорош. Стол регистрации из красного дерева, массивные мраморные колонны, скульптуры, отделанные золотом, старинные свисающие люстры в стиле барокко – все это поражает своей роскошью. Смешение стилей вовсе не портит первое впечатление. Наоборот, добавляет помещению глубины и оригинальности.

Дженнифер бродила под золотыми арками по мраморному полу, стояла в проеме золотых ворот и, по ее словам, ощущала себя королевой. Но главное было впереди, когда ей предложили пройти в номер. Гостья ожидала внутри тот же стиль барокко, золото и мрамор, но ее ждал сюрприз. Внутри номер был абсолютно современным – коричневые панели, большой плоский телевизор, удобная, но слегка старомодная двухспальная кровать. Все было продумано и удобно, даже телефон можно было заряжать прямо от столика перед кроватью. Скорость интернета тоже приятно удивила.

Ванная комната оказалась тоже современной. В углу стояла душ-кабина, ванны не было. На окнах висели массивные шторы, но Дженнифер проигнорировала их. Она легла спать, но уже в 4 утра ее разбудил яркий свет в окне – Москва просыпалась. Пришлось задернуть окно поплотнее и снова лечь в постель. Благо дело, на такой удобной кровати удалось сразу заснуть.

Роскошь во всем

Завтрак в отеле подают в ресторане Janus. Убранство ресторана поражает – мрамор и золото везде, словно в сказочном дворце.

Здесь практикуется «шведский стол», так что можно выбрать любое блюдо на свой вкус. Есть отдельные меню для вегетарианцев, веганов, кормящих матерей.

Дженнифер особенно впечатлили несколько моментов: возможность останавливаться в отеле с домашними животными, личный сейф и камин в каждом номере, круглосуточный ресепшн. Также удобным было то, что персонал без проблем изъясняется на разных языках. Не приходилось постоянно заглядывать в разговорник.

Отель Hilton Moscow Leningradskaya не единственный в своем роде, но один из самых необычных и роскошных. Именно он собрал наибольшее количество положительных отзывов от посетителей из разных стран. Удобное расположение в самом центре Москвы и роскошное обслуживание сделали гостиницу гордостью столицы, ее «визитной карточкой».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание