Рубрики

Всегда на работе выполняю 5 простых упражнений и чувствую себя отлично, даже в конце дня

Если вы будете разделять свое рабочее время на части и выполнять между ними физические упражнения, это станет лучшим способом поддерживать себя в хорошей форме.

Сидеть весь день перед компьютером - не очень хорошо для вашего тела. Вот почему важно знать быстрые и простые упражнения, которые вы можете выполнить всего за несколько секунд, и которые расслабят ваши руки, шею, плечи и все тело в целом.

Эти пять упражнений "офисной йоги" идеально подходят для снятия физического напряжения, которое вы накапливаете в течение дня. Готовы ли вы практиковать их?

Растяжка спины

Сядьте прямо, сделайте глубокий вдох и поднимите руки вверх. Когда вы выдыхаете, пусть ваша голова плавно перемещается назад, пока ваш взгляд не упрется потолок.

Удерживайте позицию в течение нескольких секунд, а затем осторожно отпустите. Повторите несколько раз.

Скручивание бедра

Сядьте спиной прямо. Вдохните и, выдохнув, поверните тело в сторону от нижней части позвоночника. Сконцентрируйте все свое внимание на животе. Попытайтесь взять себя в руки.

Дышите в этом положении в течение нескольких секунд, а затем поворачивайтесь в другую сторону.

Это упражнение помогает вам бороться с болью в спине, которая появляется в результате долгого сидения. Это также способствует пищеварению.

Релаксация запястья

Работая на клавиатуре, вы можете создавать узлы на запястьях и предплечьях, которых вы захотите избежать, насколько это возможно. Постарайтесь избавиться от них с помощью этого упражнения.

Сначала протяните правую руку, пальцы должны указывать на потолок. Левой рукой возьмите пальцы правой руки и отведите их назад, к верхней части руки, а затем поменяйте руки.

Затем согните запястье в противоположном направлении, вытянув пальцы к внутренней части руки.

Вам просто нужно повторить эти движения несколько раз, чтобы снять напряжение.

Растяжка для плеч

Встаньте на некотором расстоянии от своего стола, насколько достают ваши руки. Наклонитесь вперед и протяните ладони, пока они не коснутся стола. Держите ноги вместе и опустите голову между руками, чтобы достичь хорошего растяжения плеч.

Это противодействует напряжению спины и удерживает ваши плечи в ровном положении.

Растяжка ног

Встаньте у стола, наклоните туловище вперед, стараясь опустить его как можно ближе к ногам. Не напрягайтесь, старайтесь держать колени свободными. Пусть гравитация сделает свою работу.

Так стойте около 20 секунд, качайтесь из стороны в сторону. Наверняка вы почувствуете себя лучше. Это упражнение расслабляет голову, плечи и шею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание