Рубрики

Всегда отключаю удлинители, когда ухожу, - так я экономлю на оплате электричества. И еще несколько способов сэкономить деньги здесь и сейчас

Когда я коплю деньги на большую покупку, то экономия имеет решающее значение. В этой статье я постараюсь рассказать о нескольких простых лайфхаках, которыми я регулярно пользуюсь для того, чтобы сократить свои ежемесячные расходы. Ознакомившись с ними, вы поймете, с чего можно начать экономить.

Начните пользоваться кэшбеком

Сейчас многие банки начали активно пользоваться кэшбеком. Заведите себе банковскую карту, которая позволяет вернуть пусть и небольшой, но процент от сделанной покупки. Подобные возвраты также бывают и в интернет-магазинах.

Выключайте электричество

Если вы не пользуетесь электричеством в данный момент, то просто выключите его. Вы здорово сэкономите на счетах, если будете просто выключать свет, когда выходите их комнаты. То же самое относится и к удлинителям - если вы прекратили пользоваться телевизором, компьютером или другими приборами, то выключите их, просто отсоединив от сети.

Ешьте дома и берите еду с собой

Еда в кафе и ресторанах стоит примерно в 3 раза дороже той, что вы можете сделать самостоятельно.

Так что откажитесь от регулярных походов в заведения общественного питания и купите себе несколько пластиковых контейнеров, в которых можно будет носить еду с собой на работу.

Отмените неиспользуемые подписки

Ознакомьтесь со всеми подписками, которые у вас есть, и задумайтесь хотя бы на минутку, действительно ли они вам нужны.

Вполне возможно, что вам вовсе не нужны газеты или журналы, а также подписка на сотни каналов.

Покупайте подержанные вещи

Покупая подержанную мебель или другие вещи, вы можете сэкономить приличную сумму. Сейчас есть множество сайтов, которые предлагают купить с рук практически новые вещи.

Одолжите вещь, а не покупайте ее

Вполне возможно, что летом вы выбираетесь на отдых на природу на пару дней. Понятно, что на такой случай вам нужна палатка. Однако это вовсе не значит, что вы должны отправиться в магазин, - спросите у своих знакомых. Скорее всего, у одного из них вы найдете нужную вам вещь, которая необходима вам всего на пару раз. Так вы сможете сэкономить и не загромождать свой дом ненужными вещами.

Составляйте бюджет

Если вы внимательно следите за своими финансами, то вам обязательно нужно заранее просчитывать свой бюджет. Так вы можете запланировать свои цели и увидеть, когда вы тратите больше, чем это было необходимо. К тому же ежемесячный бюджет поможет вам понять, сколько именно в месяц денег вы расходуете и как можно их урезать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание