Рубрики

Всезнайки, болтуны, жертвы: какие типы сотрудников никогда не пойдут на повышение

Большинство сотрудников твердо уверены в том, что для повышения в работе нужно усердно трудиться. К сожалению, добросовестное выполнение обязанностей далеко не всегда ведет к продвижению по карьерной лестнице. Согласно результатам исследования, гораздо чаще причиной повышения становится переход в другую компанию. Однако на карьерный рост также влияет тип личности, которым обладает конкретный сотрудник. Успешные люди, как правило, находятся на руководящих должностях не только из-за профессиональной квалификации, но и из-за наличия определенных черт характера.

Ниже представлено пять типов сотрудников, которые никогда не дождутся повышения.

Всезнайки

Еще во время учебы все могли убедиться, что учителя далеко не всегда становятся авторитетом для собственных учеников, несмотря на то, что знают гораздо больше последних. На рабочем месте происходит то же самое.

Сотрудники, которые имеют непреодолимое желание показать всем свой собственный интеллект, теряют популярность в коллективе.

Более того, руководители могут даже почувствовать, что вы подрываете их авторитет. В результате всезнайки не получают карьерного повышения вопреки собственным ожиданиям.

Болтуны

Казалось бы, нет ничего плохого в том, что вы открыто общаетесь и быстро налаживаете контакт с другими сотрудниками. На некоторых вакансиях коммуникабельность даже приветствуется. Это личное качество многим сотрудникам позволяет производить положительное впечатление и продвигаться по карьерной лестнице.

Однако важно оставаться профессионалом и, прежде всего, следить за тем, что и как вы говорите. Не стоит распространять слухи о других сотрудниках. Это может произвести очень негативное впечатление и помешать вашему карьерному росту.

Жертвы

Вы должны быть готовы взять на себя ответственность за свои действия и ошибки. Если постоянно изображать себя жертвой, не брать на себя ответственность и, возможно, даже обвинять других в собственных упущениях, вы можете подорвать собственную репутацию не только среди коллег, но и среди руководителей.

Это серьезно помешает дальнейшему развитию вашей карьеры, особенно на руководящих должностях.

Безотказные

Некоторые сотрудники настолько жаждут карьерного роста, что готовы работать едва ли не за десятерых. Конечно, наличие мотивации – это прекрасно. Однако нужно помнить, что все хорошо в меру.

Не стоит соглашаться, если кто-то под благим предлогом спихивает на вас собственные обязанности. Вы должны соблюдать рамки и научиться говорить твердое «нет», если кто-то пытается переложить на вас собственные обязанности. Не стоит брать на себя чрезмерную нагрузку в надежде, что это оценят по достоинству.

Нытики

Вряд ли есть что-то хуже, чем люди, которые распространяют плохое настроение весь день. Это настоящий яд для рабочей атмосферы. Такие люди никогда не довольны ни собой, ни коллегами. Это производит негативное впечатление на все окружение, включая руководителей, которые принимают решение о карьерном повышении.

Люди, которые отличаются вспышками гнева, также могут не рассчитывать на продвижение по службе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание