Рубрики

Вторая реальная фотография играющего в покер легендарного Билли Кида выставлена на аукцион

Ожидается, что недавно найденная фотография знаменитого Малыша Билли сделает одну семью невероятно богатой. Всего до сих пор было известно два фото, на которых замечен этот широко известный гангстер. Теперь таких снимков три, и ценность их для культуры Америки просто огромна.

Символ американского Дикого Запада

В 19-м веке нет было более печально известного бандита, чем Малыш Билли. Его звали Уильям Бонни, и он был выходцем из семьи ирландских иммигрантов. Его жизнь вне закона стала символом Старого Запада, его смерть позже превратилась в легенду.

О нем сняли несколько фильмов, в каждом из которых гангстер представал в новом свете. Однако образы настоящего Билли немногочисленны, потому что он умер в 1881 году, задолго до того, как фотография стала популярной формой искусства. Изображения в те дни были запечатлены на олове, тонких листах металла, которые редко выдерживали.

Подтвержденные фото

В настоящее время было одно подтвержденное изображение Малыша Билли и другое предполагаемое. Однако недавно появилось второе реальное изображение. Ожидается, что оно принесет своим владельцам 1 миллион долларов США, а возможно, и больше.

Эта фотография 1877 года была передана через семью одного из друзей ковбоя Бонни, Дэвида Андерсона, который жил под именем Билли Уилсон. Семья говорит, что Бонни передал фотографию Уилсону, который, в свою очередь, отдал ее своему дедушке. Они держали ее у себя дома больше столетия. Это никогда не было обнародовано до сих пор.

По словам аукционного дома Sofe Design Auctions of Richardson, нет никаких сомнений в подлинности фотографии.

На снимке Билли Кид играет в карты, предположительно в покер, с тремя другими мужчинами из его банды. Гангстер одет в свой цилиндр и пальто и больше похож на подростка, чем на преступника. Ему был всего 21 год, когда шериф Пэт Гарретт наконец настиг его. Это фото теперь – величайшая ценность. Вскоре снимок, проданный с аукциона, принесет своим хранителям огромную прибыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание