Рубрики

Введенные властями Египта жесткие ограничения на работу общественных мест и публичных пляжей на ближайшие две недели не затрагивают курортных зон

Пандемия коронавируса продолжается. Где-то ситуация находится почти под полным контролем властей и эпидемиологов, где-то положение дел значительно хуже. Для минимизации скорости распространения инфекции власти разных стран мира вводят дополнительные запретительные меры. Недавно в Египте ввели жесткие ограничения на работу общественных мест и публичных пляжей. Однако туристов эти нормы не коснутся. Курортные зоны они не затрагивают.

Прояснение ситуации

Ситуацию вокруг установленных новых ограничений прокомментировали в министерстве туризма и древностей страны. Власти Египта отметили, что сами меры установлены на 2 недели. При этом они не затрагивают курортные зоны. Отдых туристам ничто омрачать не будет.

Руководитель ведомства отдельно сообщил, что на пляжах, в кафетериях и ресторанах отелей сохранится прежнее положение дел. Правительственный указ на эти туристические объекты не распространяется в принципе.

В комментарии к указу чиновник отметил, что в стране увеличивается количество туристов. Наибольшей популярностью пользуется Красное море и Южный Синай. Сами меры будут действовать до 21 мая 2021 года.

При этом в курортных зонах необходимо соблюдать все имеющиеся правила безопасности. Это касается необходимости ношения защитных масок, соблюдения социального дистанцирования, своевременной дезинфекции.

Туристическая зона Дахаб

Туристическая зона Дахаб оказалась в сложном положении. По сути, объект представляет собой целую деревню для путешественников. Границы между хостелами и отелями размыты.

Именно из-за условностей границ властям пришлось перекрывать многие пляжи, и люди, прибывшие в Дахаб ради дайвинга, были вынуждены на время забыть о любимом хобби. Однако дайв-центрам пошли на некоторые послабления. Компании могут получать специальные разрешения и проводить работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание