Рубрики

Вы мечтаете о миллиарде долларов? Эксперт советует для начала подумать, зачем он вам нужен

Представьте себе, что сейчас, ничего не меняя, вы ежемесячно получаете 10 долларов на свой счет до конца жизни.

Какие эмоции вы испытали бы от этой новости? Что бы вы сделали? Теперь добавьте ноль к этой цифре.

Представьте, что каждый месяц у вас есть 100 долларов, приходящих на ваш счет, в дополнение ко всему, что у вас уже есть.

Что вы ощущаете теперь?

Что произойдет, если это поступление превратится в 1000 долларов? Каждый месяц, в дополнение к тому, что у вас уже есть. Вам уже легче?

Какие мысли приходят к вам в связи с этим событием? А теперь подумайте о том, что это 10000 долларов, 100 000, миллион, 10 миллионов долларов, 100 миллионов долларов, наконец, миллиард! Запишите мысли, которые приходят вам в голову, чтобы проанализировать их.

Что бы вы хотели сделать с большими деньгами

Что вы себе представляли, что вы сделаете с этими деньгами? Наверное, сумма в 10 долларов показалась вам несущественной, но когда число стало больше, у вас начало появляться больше идей.

Теперь вспомните, в какой момент вы начали думать о том, что вы могли бы сделать нечто для других, а не о том, как вы могли бы ублажить себя?

При сумме в 100 долларов вы, вероятно, не представляли больших планов и не вспомнили о ком-от другом.

Индекс изобилия

Когда мы думаем только о себе, мы можем легко застрять в ограниченном мышлении. Это эгоистичное состояние бытия тормозит создание богатства и ценность, которую мы можем создать для других. Когда вы начинаете представлять большую сумму, игра меняется. Теперь мы думаем в новой системе, которая выходит за рамки просто выживания и работает в мире процветания!

Когда вы достигнете экономической независимости, вы сможете сосредоточиться на своем истинном видении, потому что вы больше не тратите время на зарабатывание средств, чтобы покрыть насущные потребности.

Экономическая свобода - это состояние, при котором вы получаете достаточный периодический доход, независимо от того, сколько вы работаете в неделю, чтобы покрыть свои основные расходы.

Возможно, вы всегда думали только о том, что могут сделать деньги для вас и вашей жизни, для семьи и друзей, а ваши цели и задачи были всегда в пределах досягаемости и определяли, как вы можете улучшить свою жизнь. Поэтому представление того, что вы держите в руках миллиард, может вызвать испуг и растерянность.

Определение вашего видения

Определение вашего видения дает вам ясность во всем, что вы делаете на регулярной основе. Его отсутствие мешает сосредоточиться на том, как они могут воздействовать на мир или стать движущей силой перемен.

Многие из нас, как предприниматели, хорошо разбираются в выполнении целей и задач. Эти две вещи чаще всего имеют больше общего с нами, чем с другими. У нас уже есть финансовые возможности и цели.

Видение - это состояние, когда мы выходим из системы «играть, чтобы не проиграть» и создаем новую игру. Как только у вас появляется видение, достойное вашей жизни, оно заставит вас двигаться вперед, говорить об этом с другими людьми, даст вам доступ к способностям, о которых вы даже не подозревали. Это потому, что теперь вы занимаетесь решением не только личных проблем.

Наследие для мира

Ключ к богатству и изобилию заключается в том, как мы можем влиять на других.

Если вы не знаете, что делать с деньгами, гипотетически поступающими из упражнения, вы не готовы создать такое количество богатства.

Преследуя обычные цели выживаемости, вы не реализуете то лучшее, что в вас есть.

Сосредоточьтесь на своем видении и тех вещах, которые создают наибольшую ценность для тех, кому вы служите. Спрашивайте себя чаще, что бы вы сделали с 1 млрд долларов, потому что ответ может изменить все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание