Рубрики

Вы не можете проснуться утром и стали очень циничными: признаки того, что вы достигли предела на работе

Чтобы получать высокую зарплату и занимать хорошую должность, нужно работать практически на износ. После долгого рабочего дня в офисе большинство людей испытывают только одно чувство, которое называется усталость. Однако если ваша жизнь наполнена хроническим стрессом, вы, вероятно, страдаете от синдрома выгорания.

Вот признаки того, что вы достигли предела на работе.

1. Вы не можете проснуться утром

Люди, которые испытывают стресс, плохо спят, потому что им постоянно приходится думать о том, что они сделали (или не сделали) на работе. Симптомы выгорания появляются рано утром. Например, когда вы так устали, что снова и снова нажимаете кнопку будильника, только чтобы поспать чуть подольше.

2. Вы стали очень циничными

Как только вы теряете интерес к компании и совсем не хотите работать, вы становитесь обузой для работодателя. Однако при этом вы ставите собственные интересы превыше всего и отказываетесь это признавать. Вам безразлично как ваша апатия сказывается на результатах работы.

3. Вы полностью измотаны после работы

Если вы слишком устали, чтобы готовить, ходить в спортзал или проводить время с семьей после работы, это плохой знак. Конечно, работа занимает важную часть в жизни человека, но она не должна затмевать все остальное. Если вечером у вас остаются силы только на бесконечные жалобы, это плохо.

4. Вы с нетерпением ждете пятницу

Вся неделя представляет собой один сплошной день сурка, а в выходные вы чувствуете себя свободным? Это признак того, что вы сильно измотаны. Только представьте, что большую часть жизни вы потратите на ненавистной работе, которая выжимает из вас все сок.

5. Вы теряете надежду на перемены

Утомление позволяет легко забыть о том, что бизнес и рабочая среда постоянно меняются. Если вы разочарованы начальником или компанией, может быть полезно просто подождать. Возможно, проблема, которая вас раздражала, исчезнет сама собой. Например, начальника-тирана уволят в связи с кадровыми перестановками.

6. Вы плохо себя чувствуете, приходя в офис

Если вы просто идете в офис, ваше тело не должно реагировать таким образом. Это довольно явный признак того, что на работе вы подвергаетесь сильному стрессу. Задумайтесь о смене работы. Наличие столь сильного дискомфорта нельзя назвать нормой.

Даже если вы понимаете, что пришло время для новой работы, наличие стресса может сильно помешать вашим поиском. Научитесь расслабляться и отвлекаться от проблем, которые на вас эмоционально давят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание